Польские котлы с верхним горением - отзывы ???

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 19 січ 2013.

  1. Сингалевич

    Сингалевич Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Рекомендую котли Gefest-profi. Ніякі польські чи інші виробники не взмозі виконати такі рішення як у цієі компаніі. Користуююся котлом 2й сезон. Палива мізер. Завантаження 1-2 рази на добу деревом. Ніяких теплоакумуляторів, триходових кранів чи конденсату. Температура дим. газів 50-80гр. Всі хто поставив з моіх знайомих Gefest-profi здивовані економічністю.
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    чергове чудо.. :)
     
    акула941 та CAM подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А как увидеть такое чудо?:Hi: О,увидел! Чудо!
     
  4. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    При такiй схемі теплообмінника конденсат, якщо зворотня лінії < 50 С, буде текти Амазонкою:)
     
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Мне нравится тем, что камера загрузки нормального обьема 130 л. Но КПД 95 % мне кажется преувеличен. Я не теплотехник, но понимаю, что существует КПД сжигания (полнота сжигания)и КПД отбора тепла и многие производители смешивают эти параметры, указывая не совсем точные данные. Максимальная полнота сжигания топлива достигается в пиролизном котле. В этом котле, как я понял полнота сгорания не такая как у пиролизного, есть частичный недожег, но за счет воздушных каналов подачи вторичного воздуха, показатели должны быть очень высокими да и теплосьем очень хорошо развит.
    Мне вот только интересно услышать отзыв реального человека, который эксплуатирует данный котел с многогточечным наддувом. А пока это только реклама.
     
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Дмитрий-монтажник, https://krainamaystriv.com/threads/14470/ вот человек на форуме пишет про стропувы. Насчет расхода дров мне кажется Вы преувеличиваете. Я где-то читал, что сравнивали 2 котла стропуву и пиролизник и расход оказался примерно одинаковым. Другой вопрос кто котел ставит и как он подключен. Слышал что свечки капризны в обвязке, но это не значит что они не имеют права жить.

    Вы лучше чем хаять Стропуву, дайте информацию по угольным котлам-что-то мало верится что на дровах Heiztechnik Q Plus 75 10-12 часов работает, я уже здесь с теплотехниками общался насчет времени горения. Это возможно если на улице 0 град. и котел нагружен на 50% своей мощности.

    75 кВт - это админздание. Вот мне интересно 100 м2 т.е. Heiztechnik Q Plus 15-обьем топки 58 литров. У пиролизника КОТЕКО 12 кВт - 100 литров камера загрузки и они пишут 4-8 часов максимум 12. Откуда 10-12 часов с обьема камеры 58 литров. Или вот нашел еще http://gefest-profi.com/texnicheskie-xarakteristiki.html тут ваще камера 25 кВт 133 литра и пишут: Увеличенные загрузочные камеры + экономное горение = 1-2 загрузки в 24 часа (деревом),одна загрузка в 48 часов (углем). И это не предел.

    Лучше расскажите как на угле такие котлы работают или на угольной пыли -они ведь под уголь изначально разрабатывались. Мне интересна сама конструкция котлов с многоточечным наддувом -что она дает реально и насколько эффективно сжигается топливо, потому как читал где-то на российском форуме, что все польские котлы -самовары с электроникой, в них происходит неполное сжигание топлива. Не знаю на сколько это правда.
     
  7. AlexeyPetrov

    AlexeyPetrov Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    По поводу польских твердотопливных котлов можно ещё здесь https://krainamaystriv.com/threads/2827/page-3#post-39810 поковыряться там вроде человек писал отзывы именно про твердотопливный котёл Логика.
     
  8. Newman

    Newman Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Підніму тему.
    Цікавить наскільки довше ці котли горять при верхньому горінні?
    Чи можна тоді їх підключати без ТА? (гравітаційна система з металевими трубами і чавунними батареями, об'єм води в системі 220л.)
    Чи нормально вони горять на дровах?
     
  9. ekodom.org.ua

    ekodom.org.ua Підмайстер

    Повідомлення:
    71
    Симпатії:
    3
    А что скажите про котлы Heitz? Говорят в модели EKO JUNIOR 4 патрубка, что облегчает установку бойлера косвенного нагрева.
     
    Останнє редагування модератором: 30 лип 2015
  10. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Хто говорить?
    P.s в одних темах ви продаєте котли heitz, в інших цікавитеся ними))) кіноінімці.
     
    акула941 подобається це.

Поділитися цією сторінкою