Помогите побороть трещины в квартире панельного дома

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем cityfox21, 18 січ 2013.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    cityfox21 ну что тут можно сказать, причины я увидел постараюсь в вкратце описать;
    Дом действительно дал усадку, но очень давно и как в следствии пошли трещины в местах примыкания плит в свою очерет они и привели к столь губительному положению по причине проникновения влаги в щели и каждой зимой все сильнее ее отодвигали, также проложенная труба отопления между стенами усиливала этот эффект и на фотографии это отчетливо видно. Можно ее туда прятать но уложить ее в утеплитель дабы скомпенсировать расширение и предотвратить образование влаги.
    Решения как вижу я его; произвести ремонтные работы со стороны фасада здания особенно уделить внимания на стыки и швы прилегание панелей, усилить, добавить, узлов сцепки панелей на чердачном помещении, произвести анализ покрытия крыши на протечки, также проверить парапет крыши.
     

    Вкладення:

    Andrii_M подобається це.
  2. cityfox21

    cityfox21 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Огромное спасибо всем, кто откликнулся!. Ваша помощь - неоценима:Hi:. Буду потихоньку воевать.
     

Поділитися цією сторінкою