Помогите побороть трещины в квартире панельного дома

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем cityfox21, 18 січ 2013.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    О как ,эт он до и после озвучивания проблемы
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Если бы я владел всей информацией а не ее частью то мог-бы дать заключение и не видя объекта и в глаза. Естественно что трещина распространилась на весь дом, но говорить что причиной послужила замерзшая вода вероятность 80%, из ходя что дому лет да лет и усадка фундамента отпадает. Вести рассуждения также тяжело связи с отсутствием данных, где находится само здание, проект многоквартирного дома, фото фасада здания места трещин и т.д.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Вышел с больничного?
     
  4. cityfox21

    cityfox21 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Вышел. Посмотрели. Сказали ничего страшного. Я немного поскандалил. Приходили кровельщики, смотрели перекрытия и утеплитель на тех этаже. Сказали все в порядке. Приходил еще какой-то мастер. Померял температуру стен - 19 градусов. И сырости нет.

    Короче их вывод: дом дал усадку, ничего страшного. Так что буду заделывать трещины и лечить пол.

    Мне вот интересно - эти бруски, которыми проложен бетон - их замазать можно ремонтной смесью, чтобы полом выравнивателем залить?
     
  5. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Ну если вы так считаете что нечего страшного, и так и не показали фотографии которые я неоднократно просил показать, ну хозяин барин.
    Ну так чтобы спать спокойно попробуйте получить у них же бумагу, о решении что дом дал трещину из за усадки и они несут полную ответственность.
    А на словах можно все что угодно сказать..... .
    А дом может быть в аварийном состоянии но признать это не как нельзя, потому что придется вас переселять согласно всем нынешним требованиям, а рухнувший дом куда легче списать на самих жильцов как незаконной перепланировке.
    Надеюсь что приоткрыл вам чуток глаза на проблему.
     
  6. cityfox21

    cityfox21 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Действительно приоткрыли. Знаете, пожалуй я еще их помучаю. Насчет фоток - могу попробовать выложить на другой хостинг. Но сначала залезу на техэтаж и пофотаю там.
     
  7. cityfox21

    cityfox21 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Что я увидел на техэтаже:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    В комнате снял большую часть обоев и немного почистил углы болгаркой. Сделал интересное открытие: проводка идет по углу между гипсовой внутренней стеной и капитпльной. Теперь еще буду изучать мануал по прокладке электрокабелей в квартирах ))).

    Сейчас комната выглядит так.:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Чтобы перекрытия "гуляли", я не увидел. Все щели заполнены штукатуркой, просто она не намертво прилегает к поверхности плиты.
     

    Вкладення:

    • roof_g.jpg
      roof_g.jpg
      Розмір файлу:
      495,7 КБ
      Переглядів:
      148
    • room.jpg
      room.jpg
      Розмір файлу:
      1,1 МБ
      Переглядів:
      367
  8. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Обшить гкл с утеплителем,трещины заделать как хотел!А перемычку на батареи востановить,можете хорошое западло соседям по стояку учудить!:Hi:
     
  9. cityfox21

    cityfox21 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Гипсокартон не приемлю. Пускай остается штукатурка. Обклею стены пробкой и покрашу.
     
  10. New live

    New live Майстер

    Повідомлення:
    325
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    киев Боярка
    Вариант!:mltk::Hi:
     

Поділитися цією сторінкою