Тип кровли - посоветуйте

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем DrMartens, 11 січ 2013.

  1. DrMartens

    DrMartens Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львів
    Re: Посоветуйте тип кровли

    так це для постійного проживання. Але 2й повер буде не мансардний, а повноцінний а зверху ще + горище.
     
  2. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Re: Посоветуйте тип кровли

    В ваших краях вполне реально купить профнастил или металлочерепицу Прушиньски польского производства. Наши нормальные поставщики оттуда везут. Вполне приличное качество и цена нормальная - от 70 грн м2. Так это цена у нас уже с двумя-тремя посредниками. По ассортименту - на любой вкус и кошелек. Плюс все комплектующие. Я не продавец, а кровельщик - мне нравится с ней работать.
    По монтажу - в принципе ничего сложного. По кровельному пирогу - при холодном чердаке - гидробарьер обязательно по стропилам, контррейку можно ложить, можно не ложить. На перекрытие - уложить паризоляцию, сверху 150-200 мм минеральной, а лучше базальтовой ваты, сверху можно не закрывать, а можно и черновой пол чердака уложить. Обратите внимание на плотную укладку утеплителя.
    при монтаже профнастила желательно, конечно использовать уплотнители в коньках, торцах, примыканиях.
    Зайдите на сайт Прушиньски http://www.pruszynski.com.ua/ - там все есть, от и до.
    Удачи!:)
     
  3. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Посоветуйте тип кровли

    В Ваших краях -МЧ -это вечный КАЙФ...там у Вас корозия в осадках-100%....НУ И СКОЛЬКО НА КИСЛОТНЫХ ДОЖДЯХ ПРОСЛУЖИТ ПРУШИНСКИ..? ДУМАЮ ГОДИКА 2-3....УДАЧИ....
     
  4. DrMartens

    DrMartens Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львів
    Re: Відповідь: Re: Посоветуйте тип кровли

    так щось я заплутався. :)
     
  5. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Re: Відповідь: Re: Посоветуйте тип кровли

    Нормально стоят еще те, которые лет десять назад ставили.
    Опять начинается дискуссия, какой материал лучше. Все зависит от кошелька. При невысокой стоимости - нормальная МЧ или профлист - вполне приемлемый вариант.
    Про кислотные дожди - они то тут при чем???
    Выбор в любом случае за заказчиком.
    А то так до медной и сланцевой кровли скатимся...;-)

    Добавлено через 2 минуты 3 секунды
    У нас не бывает кислотных дождей, что-то Вы перепутали. Это не Донбасс.:)
     
  6. buran003

    buran003 Прораб

    Повідомлення:
    723
    Симпатії:
    321
    Адреса:
    львов
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Посоветуйте тип кровли

    топили снег на зап.Украине-с миски вся эмаль ушла....это мне родители показали...я был в шоке!!!drel:K
     
  7. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Посоветуйте тип кровли

    А я на Западную Украину только отдыхать ездил, так что как там с экологией - не в курсе...:)
     
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Re: Посоветуйте тип кровли

    Необыкновенная история, мало похожая на правду. Уксус, да и эссенция в эмалированной посуде - обычное дело. Снег - продукт замерзания воздушных паров в атмосфере. Воздушные пары - суть дистиллированная вода. Кислота испаряется достаточно тяжело, пары в атмосферу не поднимаются. Вот дым ТЭЦ и коксовых батарей содержит то, из чего в смеси с водой образуется раствор кислоты. Только тогда, когда дым попадает в дождевые облака, или дождь идет сквозь дым. Причем концентрация весьма небольшая. Такие условия образования. Так что историю про миску оставим т.н. "журналистам", из всех наук освоившим две - правильнописание и языкомболтание.
     
  9. kashka37

    kashka37 Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Мелитополь
    Re: Посоветуйте тип кровли

    Согласен. Живность от оных больше пострадает, чем кровельные покрытия, которые спец. разрабатывались для всяких-разных условий существования...:)
     
  10. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Re: Посоветуйте тип кровли

    Снег впитывает в себя пары т.к. медленно падает и долго лежит на кровле. Знает каждый дачник, что если полить растения топлёным снегом они тут же начнут болеть и сохнуть. Дождевая вода свой путь проделывает быстрее и не успевает окислиться. Кстати, растирать лицо снегом очень опасная нынче забава, можно получить хим. ожог-на сайте дерматологов это тема давно жуётся.
     

Поділитися цією сторінкою