Котел из кирпича - подскажите

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем stasslava, 10 січ 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    [​IMG]
    --- добавлено: Mar 4, 2013 6:18 PM ---
    Печь котел. За белой каструлей- Бак для горячей воды. З зади Груба 3обр. и ЗЛХ. Духовка рабочая.
     
    DeltaS подобається це.
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
  3. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир я духовки ставлю только если очень просят ,а при реконструкции чужих печей почти всегда духовки убираю.Чтобы она правильно работала нужно плиту строить "вокруг духовки",а пользуются ей редко (обычно).А для нагрева воды делаем бойлер из пропановых баллонов на подачу -80 л .
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Везде свои привычки. Мы баки делаем из нержавейки,и в него тенн.Как закащик просит так и делаем. ЗАКАЩИК ВСЕГДА ПРАВ.
    Чем хороша духовка- верхнее кольцо змейвика-- Максимально увеличивается.Больше сьем тепла.У нас уголь в основном.
     
  5. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Зачастую заказчик неправ или скорее заблуждается ,иногда лучше отказаться от заведомо нереального проекта чем исправлять последствия.
     
    Олексій11 та Володимир П подобається це.
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    За НЕ РИАЛЬНЫЕ проэкты просто не берусь, или под расписку. Благодаря инету чего только нет.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Дмитрий ДАР подобається це.
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир -сейчас планирую постройку кирпичного котла себе как альтернативу газовому.За основу конструкции теплообменника хочу взять скелет ,но увеличить высоту т.к. печь будет в виде колонны практически без грубы -максимум 2 горизонтальных оборота. 8.jpg P1020083.jpg
     
    Andrii_M подобається це.
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    ИМХО. но мне нравятся больше когда Печь-котел отдельно. Очень удобно для разборки -сборки/ремонтных работ./ И узкая -длинная Грубка эфективней греет. НО НА ВКУС и ЦВЕТ товарищей нет.У меня было фото, полностью металический печь- кател с нижним подключением к Грубе.Очень хорошо зарекомендовал себя. Завтра дам схему. На последнем фото-2х. колпаковая печь/ у соседей./
     
  10. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Владимир.Печь-котел отдельно мне тоже больше нравится ,но будет строится в гараже в ограниченном пространстве .Планирую принять меры по повышению надежности:топку в металлическом каркасе выложить полностью шамотом ,а перекрытие сделать клиновидной аркой,грубку сверху взять в каркас из уголка и полосы,и котел испытать высоким давлением.На 2 фото-горизонтальная трехоборотная печь(параллельно расположены две трехходовки)отапливает 2 гаража. Владелец даже готовил в ней жаркое. Я ее привел как пример габаритов будущего котла.
    IMG_1507.jpg IMG_1506.jpg
     

Поділитися цією сторінкою