Котел из кирпича - подскажите

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем stasslava, 10 січ 2013.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Печь-котел. на угле.Где вход в грубу/хайло/ скелет усилен. Груба 3 оборота. и прямая.
    Гы=))0646.jpg Ля ля0231.jpg Гы=))0638.jpg
     
  2. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    P1040722.jpg P1040729.jpg P1040740.jpg P1040741.jpg P1040722.jpg P1040729.jpg P1040740.jpg P1040741.jpg Вогнистый Владимир а на сколько ниже колосники "скелета"?И сколько и каких батарей нагружено на этот котёл?Я если груба трёхоборотная вертикальная "летний ход"-прямой канал обычно не делаю.
     
    Staratel подобається це.
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Привет Дмитрий. Верх моего Скилета упирается в настил/чуг. плитовина./ Колосники сразу под скилетом. Если колосники опустить на ряд то увеличивается засыпка угля. Сейчас горно расщитано на1,5 ведра угля./больше не надо- хватает этой загрузки. Регистры- 1,2м. 2х. дюймовой трубы. количество 4шт. 10 регистров. Насос стоит на обратке. У меня закон - прямая обязательно. Когда печь растапливаеш много конденсата., было. Пока не утеплил дом.Судя по фоткам- новая работа. Груба на заднем плане интересная. У тебя низко посажен скилет.Глянь на 3фото/твое/ где молоток. так и просится добавить ище несколько труб для уселения./ посмотри как у меня./
     
  4. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    На 3 фото котёл нагруженный на небольшую систему отопления,всего 4 батареи -двухуровневый дачный домик .Котёл с 2-3-х кратным запасом по мощности ,а там где молоток построена колонна-колодец до перекрытия второго этажа на котором находится трёхоборотная груба вертикалка и две батареи.Фото системы и грубы не сохранилось.А работа 2008 года. Печь на заднем плане в моем гараже -вертикальная пятиходовка с уменьшением ширины колодцев и максимально опущенной топкой.
     
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Куме -Вы знаете как кажуть кляти москали на наши добри печи. Як.? Металическая буржуйка-с футированым шамотом топливником. Поубывав бы. ШУТКА. но чуть правды есть.
     
    Voyutichi подобається це.
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    100_3584.jpg 100_3583.jpg Вот такие котлы-печи стоят у моих соседей. Отопительные щитки /Грубки./ и +ЗЛХ Задвижка Летнего Хода тобиш Прямая. Котлы расщитаны на300 литров воды. Грубы ставил я. В простенках. Дополнительное тепло в доме. 1й. котел с нижним входом в Щиток. 2й. с верхним входом в щиток.
     
    DeltaS подобається це.
  7. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    P1040897.jpg P1040900.jpg Копия (2) P1010147.jpg Копия (2) P1010148.jpg Такой котёл с 26 трубками ставил в плиту без грубы для отопления СТО на приблизительно 200 м2 при высоте 4м.
     
    Володимир П подобається це.
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    На 3и4 фото котёл построенный вместо стального котла (он стоит в стороне на 3 фото ) ,на выходе трёхоборотная вертикальная груба .
     
  9. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Привет Дмитрий. Теперь Печь-котел будем футировать Литолс 250*65*65мм. Так красивей,и не обожошся.И опять у тебя на 1 и 2 снимке Груба в квадрате. Прямая есть?
     
  10. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Вечер добрый.На 1и2 фото колонна - не груба ,а прямой канал 260х260 переходящий в трубу d150 мм с задвижкой . Котёл стоит в офисной комнате СТО там от одной плиты жарко -грубу ставить негде.На колонне установлена ещё труба вентиляции по пожарным требованиям.
     

Поділитися цією сторінкою