Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Olegavto, 11 чер 2009.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Приемщик скажет.
     
  2. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

    то витягайте поскорше - а то штраф заплатите, так ще й ризик вибуху при просочуванні газу величезний - як то кажуть "шкіра не варта виправи"
     
  3. MATRIX

    MATRIX Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    А нельзя не вытаскивать? Ее пару недель назад только заменили, притом последний этаж и она идет по трем стенам, не то что никакой красоты, а сплошное уродство.
    Даже лючки ревизионные сделали. Плюс часть идет над ярусом потолка, который делали чтобы спрятать все трубы.
    Неужели нет другого выхода?
     
  4. demontiger2009

    demontiger2009 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    :down:ну заговою трубу прятать нельзя не и затого что дядя з газа не даст добро на это дело, а :down::down:из за того что вы подвергаете себя опасности. А если будет утечка газа? Нет однозначно советую не ризковать :down:
     
  5. Kum

    Kum Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Можно не вытягивать, а сделать хороший, большой !! лючек в гипсокартоне, чтобы газовщики смогли туда при необходимости залесть и прикрутить-выкрутить все что надо. Кроме того, необходимо решеточку меленькую поставить сверху, чтобы газ не скапливался - и будет все ок. По собственному опыту. И газовщик приходил и газовый счетчик менял.
     
  6. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Ага заделывать нельзя!А я заделал у себя дома!drel от вентиля и под столешницу под плиткой провел,труба медная!Кухню собрал ,установил все,тут как по заказу газовщики начали в доме вентили запорные,на подьезд, менять!У меня 1-й этаж,и вентиль само собой магистральный за окном в аккурат!Ну газовщик позвонил-так и так-то,провел его на кухню,он глянул-зовет бригадира ,ну думаю влип :-[,бригадир завет мастера,тот прораба,как в сказке про репку :) ,прораб глянул-кто делал? Я- говорю-сам!А он good говорит класно сделал!Уф.... вот и все!Оказывается медные трубы без проблем заделывать можно в стену!:Hi:

    Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    правильно-и внизу тоже решоточку,чтоб вентиляция была
     
  7. nsotn

    nsotn Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Были у меня знакомые умники закрыли газовую трубу в стену, а в добавок и под плиточку (дорогущую). Новый ремонт, мебель. Пришли, как говорят некоторые, ДЯДЬКИ - и расковыряли стену. Пришлось ремонтик заново делать!
     
  8. Benden2

    Benden2 Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Добрый день, я как раз и есть "злые дядьки из ГорГаза". Ничего мы не злые, просто надо соблюдать технику безопасности. Трубы закрывать категорически - нельзя, (специально - чтоб было некрасиво :) ).
    В каждом городе правила отличаются, за нериагирование на нарушения - сразу - на расчёт.

    Добавлено через 2 минуты 28 секунд
    Нельзя - Вам повезло.....
     
  9. dayana

    dayana Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Херсон
    Доброго времени суток, у меня проблема такого характера, кв на 1-м этаже, через весь балкон идет газовая ветка, есть ли возможность вынести ее за пределы балкона, и что для этого нужно
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Газовая труба. Спрятать газовую трубу за стенку

    :)
    Підходите в міське управління газовими мережами, пишете заяву в якій обгрунтовуєте доцільність виносу гасової труби за межі житлового примішщення за власний кошт (бо за їх кошт нічого не буде робитись). Якщо домовитесь то приїже бригада відключить газопостачання і проведе іншим шляхом газопровід. Головне в цьому ділі "помастити" hello і без нервів обгрунтувати
     

Поділитися цією сторінкою