Перепланировка дома - как сделать правильно?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Palslavvv, 9 січ 2013.

  1. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Palslavvv, я почти восемь лет думал и считал. Как ни посчитаю - ну нет у меня средств, хоть ты тресни! Где их взять в голову как то само-собой не приходит. В прошлом году плюнул на все раздумья, на всякий случай, для заряда, крепко поругался с женой (не обязательно следовать моему примеру :-D ) И начал что-то делать. Подправлю, перееду - будет своя крыша над головой - глядишь и думаться лучше станет. Советы не начинать пока не накопишь средств лично я не приемлю совсем. Это что же получается, если нет денег то и не жить теперь? Есть желание - действуйте, а возможности подтянуться по мере необходимости. ИМХО
     
    3 користувачам це сподобалось.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Трохи насмішили...
    З Вашого посту я зрозумів, що цемент та балки перекриття топікстартер повинен вкрасти, а гіпсокартон та фанеру з ОСБ зробити з відбракованого дерев'яного паркану та гілок після обрізки дерев у садку? Чи розібрати пів-будинку під зиму та чекати просвітління в голові разом з морозами та снігом?
    Нічого особистого.:Hi:
     
  3. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    сам 9 років будувався системою "дрібного фолу" за рік збирав матеріали щоби за місяць відпустки освоїти накопичене. Тут головне не відкусити більше ніж зможеж ковтнути, з іншого боку починаєш користуватися результатами зразу, а не чекаєш завершення всього циклу робіт.
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Про це і мова. Я, поки почав будувати свій перший будинок, привів до ладу стару хатинку - поновив глиняну підлогу, замазав грубу і т.і. Але вона в мене була. Де жити господарю з сім'єю? Або рушити покрівлю і другий поверх, маючи план(з дозволом) та матеріалів на новий дах. В мене будинок простояв зиму, забитий шифером старим замість стін - будував каркасний, а закидки на всі стіни не вистачило. Але ж фронтони були забиті і дах при сильному вітрі не полетів би у поле.
    Починати треба, мови немає. Але ж розумом а не покладаючись на руський авось. ЦМВД.:Hi:
     
  5. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Відповідь: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Отож бо і воно. Зараз міркуємо над планом одноповерхового з нежилим горіщем.
    Доречі, captain Grey дуже сподобався ваш план майбутнього будинку.
    Вони навіть чимось схожі.:-D
     
    1 людині також подобається це.
  6. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Если можно, я вмешаюсь в мужской разговор:Hi:.
    Мы купили дом в худшем состоянии, чем Ваш. Это немецкая постройка еще времен Екатерины(мы нашли камень с выцарапоной цифрой-1876год. Строили правда немцы.). Последние 5 лет там жили алкаши, которым все было по барабану. Когда покупали, на дом даже не смотрели, интересовал только участок. Но все так сложилось, что снести и построить не получилось. Просто привели в порядок. Я это к чему веду-если Вы уже живете в этом доме, не спешите все сразу переделывать. Пока будете жить, сами поймете, что Вам нужно. У меня, пока не стали жить в доме ,сто раз менялись планы перепланировки. Сейчас мы в доме прожили ровно год. И я теперь точно знаю, что мне нужно. То, что казалось недостатком(дом глиняно-земляной), оказалось преимуществом. Стены 50см толщиной. Зимой тепло, летом прохладно. Сейчас так не строят. За зиму постарайтесь по возможности покупать материал. И если будете нанимать людей-контроль и еще контроль!!! И без стеснения!!! Если бы Вы знали, сколько денег ушло просто в никуда. Сейчас переделываем все косяки "профессиональных" строителей. Некоем образом не хочу обидеть людей, которые любят и умеют делать свое дело на совесть. Но такие мне к сожалению не встретились. Мы с мужем уже поняли, что так как мы сами, никто не сделает. Вот и сидим на форумах.А у Вас все получится. Не получается только у того, кто ничего не делает! Удачи Вам!!!

    Добавлено через 4 минуты 7 секунд
    100%:vo:
     
    Кремень, Andrii_M, Palslavvv та ще 1-му подобається це.
  7. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Відповідь: Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    :vo:
     
  8. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Вот видите-мы понимаем друг друга ))). Чтобы понять человека, нужно просто оказаться в такой же ситуации))). И пусть нам Бог помогает!
     
    Кремень та Palslavvv подобається це.
  9. Palslavvv

    Palslavvv Підмайстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Ukraine
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Согласен с Вами полностью. Уже потихоньку вырисовывается кртинка будущих строений. victory
     
  10. Фекла

    Фекла Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Одесса
    Re: Перепланировка существующего дома. Как сделать правильно?

    Дорогу осилит идущий!victory
     

Поділитися цією сторінкою