Что вы думаете о экопоселениях

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Hover, 8 січ 2013.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Что вы думаете о экопоселениях

    хм.. а до чого тут це загадкове слово "менеджери"?
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Re: Відповідь: Re: Что вы думаете о экопоселениях

    Я не нашел более подходящего слова для тех людей которые настолько стали зависимы от мира в котором живут что подобная жизнь у ни вызывает как конец света и жизни, они потребители с большой буквы.
     
  3. Сергей Дон

    Сергей Дон Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Донецк
    Re: Відповідь: Re: Что вы думаете о экопоселениях

    Hover, Не надо делать поспешный выводы . Рабом вещей и денег быть не стоит, я чётко дал понять, что имел в виду хлеб насущный . Или Вы забыли что мы живём пока в материальном мире ? Только монахи(ещё сектанты) отрекаются от всех благ цивилизации и материальной зависимости ,но у них цель -послужить Господу , а мы люди земные ,хотим и кушать и одеваться и не лиш бы как . Лично ничего против не имею таких поселений , но есть важные моменты в этом вопросе , поэтому нужно отвечать по существу,а не с амбициями если выдвигаете такие темы
     
  4. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    В деревне такого не бывает. Заблуждение.
    Сельский житель, ведущий натуральное хозяйство в полном цикле, есть заложником этого хозяйства.
    Для начала попробуйте 2 месяца работать в городе, а потом 1 месяц "отдыхать" в деревне.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Что вы думаете о экопоселениях

    я не міщанин в десятому поколінні, а такий-же "екопоселенець". :)
    І хоч зараз готовий перейти до натурального господарства (з накопиченим до цього часу статком), але для чого така поза? Діти тільки стають на ноги, мої "вибрики" їх точно покалічать. От виберуть вони собі свою дорогу, стануть на свій хліб самостійно заробляти - тоді і я піду горошок на грядці вирощувати, благо приклад батьків є, і щось мене тягне до цього.. :)

    Добавлено через 15 минут 41 секунду
    Маю приклад сім'ї, міщан у третьому поколінні (нащадки номенклатури), які приїхавши із заробітків з Іспанії (батьки чоловіка заслабли) і поринули у сільське господарство. Вражень у них було, що у маленьких дітей в парку розваг: цього стільки зібрали, того стільки накрутили, заготовили, приготували і так дальше.. Все крутилося навколо продуктів, а от на речі, які не можна здобути в селі, йшли зароблені в Іспанії гроші. Це на різні ремонти, благоустрій, авто, одяг і.т.д.
    Гроші скінчилися - треба найматися на працю, оскільки потрібно гроші на електрику, бензин і одяг.
    Не можуть, не вміють вже люди вижити (чи просто жити) без міста.
    Хоча маю більше прикладів, коли люди обходилися тим мінімумом, який був їм доступний і не нарікали на щось. Жили без електрики і навіть без колодязя на подвір'ї.
    Мали на все час, були ситі і охайні.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Прочитал про Антоновские сады- и как то не посебе стало.Это не Экопоселение, а какой то гибрид! Просто есть с чем сравнивать.Помогал ребятам,чем мог. Там все своими руками,и таких чепорных зданий с современными материалами нет.Ведь это -ЭКОПОСЕЛЕНИЕ!В этом слове заложна функция жизни поселения! И я согласен был с ребятами А понял попозже! :Hi:
     
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Что вы думаете о экопоселениях

    До всього потрібно дозріти. (сам пройшов багато етапів)
     
  8. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Можно жить и так и эдак главное четко знать что нужно и не в коем случаи не покупать ненужные вещи. Прожить в городе один месяц работать два отдыхать можно, если сума гонорара может перекрывать последующие месяцы.
    Но меня волнует другой вопрос, который почему-то не был задан, все кинулись решать материальные вопросы как и бытовые, а что будет когда вырастут ихние дети, смогут они продолжать жить как их родители, как и приумножить то что им досталось, что ждет их.
     
  9. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    У меня тот же ответ.
    Под разными углами посмотрите на совремённую деревню. Вымирает.
    Единицы молодёжи остаются.
    "Заманухи" общества потребления и развлечения сделают своё дело.

    Тут в октябре приходили иеговы с вопросом "хотите так жить?". Получив ответ "а я так и живу" больше не приходят. Как клиент я им не интересен. Это к вопросу о такого рода биснесе.
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою