Просто КОНЬЯК

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Мирослав, 23 гру 2012.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Думаю, что традиции коньячества, как и винопития, у нас подутрачены. Мы вынуждены равняться на магазинное "пойло" всех ценовых категорий, и маркетологи им уже воспитали вкус у потребителей. Коньяк выше постами предлагают делать из спиртосодержащих продуктов добавлением половины лавки торговца пряностями и чуть ли не "мочи молодого поросенка". Виски давно делают из ректификата, и любители (а они действительно "это" любят) выделяют там тона и нотки, которые в чистом виде туда отвешены и покладены. Это не примитивные полуручные технологии, которые и дают то многообразие тонов и вкусов спиртов для коньяков, бренди, кальвадосов, виски и т.д. Крупный капитал не желает знать, что в этом годе из-за морозов неурожай винограда при ошеломляющих его кондициях. Им нужны запланированные тысячи декалитров для получения плановой прибыли. Самоделие у нас запрещено, т.е. кустарничеству, а, следовательно, и многообразию взяться не откуда. Грущу...:down:
     
    1 людині також подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Иногда хороший самогон (вовремя) бывает лучше магазинного пойла. Раньше,когда занимался самогоном(его изготовлением) добавлял и мед,сухофрукты. Много было всяких добавок опробовано. Но вот лучше всего "шел" самогон из виноградного вина.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Откуда это уничижительное "иногда"? Это скверным он иногда бывает, но зачем же это пить? Это классическая автомобильная омывайка для зимних погод. А насчет из виноградного вина, так вот же он же, уже в полушаге, коньяк-то.
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Иногда,потому что не всегда СВОЙ попадаеться.Иногда в гостях попадаешь на откровенную гадость,но воспитание не позволяет сказать-Какая это гадость-Ваша заливная рыба!!!Просто с возрастом можно себе позволить немного больше(в смысле самоуважения),рюмку в сторону отодвинуть,отшутиться по поводу НЕ пития. :Hi:
     
  5. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Ну о коньяке я писал. В другой теме. И по этому поводу сказать мне больше нечего. А вот насчет пива могу сказать, что последне время попиваю пиво Галицька корона еще куда нашло по сравнению с остальным.
    Пардон, " Галицька корона"
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Пиво-отдельная тема. В последнее время-пиво-ДЕРЬМО!!!Не побоюсь этого слова.Но засорять тему не будем
     
    акула941 та Дед Хоттабыч подобається це.
  7. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Как то Вы меганегативно настроены к пиву, но это другая тема- согласен.

    Вот вот, у меня тесть по этому поводу специалист. Он самжене делает с добавлениями дубовой коры и т. д., тоже экспериментатор. И результат ошеломляющий (по словам употребляющих- сам я только по пиву). Правда тесть старается держать марку- не меньше 60 градусов гонит самогон.:)
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Самый хороший самогон 55-ниже просто получаеться ерунда.
     
  9. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Просто КОНЬЯК

    Десь мій батько вичитав про коньяк на дубовій стружці, заніс недавно мішечок з трьохсотлітнього дуба. Буду чекати результат.
     
  10. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Вот вот, потому мой тесть и держит марку -60
     

Поділитися цією сторінкою