Акваизол vs Споли vs Технониколь

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Артур JAY, 2 чер 2008.

?

Кто на чём остановился и почему?

  1. Акваизол

    72,7%
  2. Споли

    9,1%
  3. Технониколь

    18,2%
  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я имел ввиду ТН в общем, а не только кровельные материалы.
    Поймите мой посыл - перечисленные мною "негаразды" не добавляют плюсов имиджу ТН.
    И мы действительно отклонились от темы, рассуждать о поведении на рынке можно очень долго.
     
  2. Слав

    Слав Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Всегда кто доволен сотрудничеством с поставщиком, а кто то нет. Все люди разные.

    Посмотрите под другим углом, доволен ли покупатель товаром который он купил?

    И важно ли для него сколько заработал дилер на нем?

    А все остальное зависит от дилера, хочет он сюда продать дешево или направить свои силы в русло, где нет конкуренции, а таких мест очень много, но лень drel

    Если есть опыт, то назовите компанию, где нет конкуренции между дилерами и я приведу кучу обратного.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Конкуренция должна быть безусловно, но должна быть разумной, когда представительства компании-производителя сбивают рыночную цену это не идет на пользу ни потребителю (так как ухудшается сервис, на чем-то надо экономить если цена снижается), ни тем более развитию дилерской сети.
    Что делает дилер, если не может заработать на каком-то товаре?
    переходит на аналог и начинает мягко говоря не очень хорошо отзываться о первоначальном продукте, то есть демпинг представительствами в стратегическом отношении не дает ничего хорошего производителю.

    П.С. давайте может все-таки закончим отклоняться от темы?
     
  4. Слав

    Слав Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    beer:vo:
     

Поділитися цією сторінкою