Акваизол vs Споли vs Технониколь

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Артур JAY, 2 чер 2008.

?

Кто на чём остановился и почему?

  1. Акваизол

    72,7%
  2. Споли

    9,1%
  3. Технониколь

    18,2%
  1. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Мои личные пристрастия это Акваизол. От споли вынужден был отказаться. Склоняют к Т-николю. Обсуждаем: качество битума, модификаторы, качество основы, посыпка и конечно же брак и надёжность после монтажа.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Артур JAY, Вы сможете более подробно рассказать о этих производителях?
     
  3. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Про всех не скажу, с этим лучше справляются тематические статьи. Про СПОЛИ ничего лестного. Накрыли както школу 2000 м кв, весь рубероид покрылся пузырьками, потекло везде. Да и на других объектах брак появлялся как правило на след год. Акваизол намного помягче. В сравнении со споли за одни и теже деньги получаеш две блольшие разницы.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Да, факты не в сторону споли. А по Технониколю? Реклама их хвалит, но реклама для того и создана. Интересно как в самом деле?
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Обычный брак при производстве работ. Даю 99,9% - работы производили не квалифицированные рабочии. Большая площадь, бюджетные деньги... значит цена не велика, потому и СПОЛИ.

    Еще 10лет назад производители через дилеров продавали материал только фирмам чьи рабочии прошли обучение. Нынешнюю практику Строительных супермаркетов считаю не верной. И в первую очередь те фирмы которые поставляют свои материалы в супермаркеты и не заинтересованы в качестве своей продукции. Вы посмотрите на их состязания... основной критерий НЕ КАЧЕСТВО продукции, а ПРОЦЕНТ РЫНКА который освоен. Это "лицо" современных брендов.
     
  6. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Согласен со Skyter , полюбому кривыми руками делалось. Вышеуказаные производители работаю прим. в одном ценовом и качественном диапазоне.
     
  7. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Делали объект 4 года назад. Рабочие естестна самоучки. Конечно брак не исключён но это может касаться как правило швов и нахлёстов. А в данном случае появилось море пузырьков 4-6мм. Я гдето читал что это сера выходит из битума. Я кусок 1*1 м взял, перевернул, налил немного воды и мокрые капельки протекли сквозь эти пузырьки. Вот о чём я.

    А вот с квалификацией проблема повсеместна. Никто из официальных продавцов ни одного из трёх производителей (см. голосование) даже не заикнулся о каком либо обучении или тренинге. Менеджер план выполнил, баблосы снял и плевать он хотел на имидж торг. марки.
     
  8. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Раньше, когда Ависта продавала итальянский Индекс, обязательно устраивали тренинги и обучения (итальянцы требовали).
    Кстати в прошлом месяце (Мае) Славутский рубероидный завод (Споли) продали Технониколе, которая уже контролирует более 50% рынка.
    З.Ы. Один из импортных поставщиков натуральной черепицы (в г.Киеве) хотел организовать обучение монтажников по своему материалу. Бригады прошедшие обучение получали официальный сертификат, рабочим выдавали фирменный комбинезон, рулетку и т.д. Обучение стояло 300 грн. с носа (ниже себестоимости, по утверждению поставщика). Так в Киеве ненашли неодного желающего пройти обучение.
     
  9. Артур JAY

    Артур JAY Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    0
    Кстати, в июне едем в Киев на обучение к Браас. зажрались там увас все! Или научились уже.
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Кстати не будете присутствовать у Брааса 07,06,08 на корпоративе? О них я и говорил в предыдущем посте.
     

Поділитися цією сторінкою