Помогите в выборе трубы для отопления в доме

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем oleg2007, 19 гру 2012.

  1. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Правильно, везде свои плюсы и минусы, но аварийные ситуации приходилось лично видеть только на металлопласте. У самого дома стоит металлопласт 10лет, состояние критическое, под колонкой вблизи вентеля образовался свищ менял кусок трубы, а старую обследовал, труба 95° безшовка превратилась в сухарь. С металопластом попращался лет 5 назад. Интересно какие казусы происходят с пвх ?
     
    wanopresn подобається це.
  2. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Зараз роблю і собі, по рекомендаціям: на водопостачання беру "Поліпропілен", на контури теплих полів "ТЕСЕ"...
     
  3. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    ну вот. не всё так просто правда? а казусы происходят такие - боится пвх гидроудара. не любит вернее. расшатывается типа спаенное место. если собирать себе из пвх то желательно ставить редуктор. а они не дешовые не фига. от 300грн. нормальные такие по 700 грн я видел. это как фильтры на воду можно комплекс взять не дорога а редуктор придётся таки поставить. я себе магистральные взял кстати извиняюсь за офтоп.
     
  4. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Извините, вы сами выдумываете?
     
  5. Aquatherm

    Aquatherm Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Всем доброго дня. Я уже лет 10 работаю полипропиленовыми трубами. За все время было только пару течей по пайке и то один раз просто допаивали последний стык на остывающем паяльнике, так-как свет выключили. Главное в пайке хорошо прогреть трубу и фитинг, но главное не перегреть. Работал с разными производителями и проблем никогда не возникало.
     

Поділитися цією сторінкою