Помогите в выборе трубы для отопления в доме

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем oleg2007, 19 гру 2012.

  1. olegvell

    olegvell Майстер

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    ЛУЦК
    Можливо но факт на лице. не буду сперечатись у когось позитивні відгуки но в мене негативне ставлення до пластику. Потрібно вертатись до металевих.rofl
     
  2. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Лучше медь,но дорого:Hi:
     
  3. olegvell

    olegvell Майстер

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    ЛУЦК
    Років так 3 назад був об'єкт будинок на 85 м2. Хазяйка побачила опалення із міді і захотіла собі. Найшов я сантехніка який займається саме таким видом опалення. ну їм обійшлося з роботою та матеріалом у 2500 євро.
     
  4. Слим

    Слим Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Житомир
    Делал срез по котлам и фитингам-выбараю для себя, показывали арамир пвх трубу универсальная для гор и хол воды, цена 4м всреднем 40-45грн за 4 метра, самая дорогая мет.пластик 9-50 11-00 диам 20, а для теплого пола специальная труба появилась красного цвета, но не метало пласт а что-то другое мне так ни один продавец внятно не обяснил с чего зделана труба,какая разница от металопласта и почему цена диам 15мм 14-16 грн. :grabli:, кто что знает по таким трубам сообщите.
     
  5. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Уверен. Современем вы в корне поменяете свое мнение, так как все вышенаписаное лично ваше представление. Попробуйте на досуге разобрать паяное соединение, можно фото приложить.
     
  6. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Да паял я в своё время, и мастеров нанимал и сам паял - не то:grabli: , а то что паянное соединение не разборное то это как по мне минус, а не плюс. Дешовка она дешовка и есть.:Hi:
     
  7. Слим

    Слим Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Житомир
    Всё гениальное - просто, зачем переплачивать если можна секономить. Посмотри в магазинах, аптеках, садиках и ...... отопление зделано пвх, у меня у тещи металопласт, общий стояк переделали на пвх, на данный момент вход металопласт в кв + обвязка счетчика и выход к котлу надо переделывать-все окислено сыпится мне каж еще чуток и посвищет по стенкам. Фитинг дорогой брали на пресс-соединении, труба тоже не деш. 14,45 за 1мп 2009г.
     
    rodnik2 подобається це.
  8. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    как только (не дай Б-г) зальёте парочку квартир ниже Вас- Сразу всё поймёте.
     
  9. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    И зальет как раз из окисленного и пересохшего металлопласта.
     
  10. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    6. Теплообмен.
    Металлопластиковые трубы имеют большую теплопроводность по сравнению с полипропиленовыми трубами. Это делает их более приспособленными для использования в отопительных системах. Однако низкая теплопроводность полипропиленовых труб является неоспоримым плюсом при водоснабжении (лучше сохраняют температуру воды).

    7. Прониканию кислорода из внешней среды более подвержены полипропиленовые трубы, что нежелательно для отопительных систем. Также они подвержены разрушению при попадании ультрафиолетовых лучей.

    8. Полипропиленовые трубы намного устойчивее к механическим повреждениям, чем металлопластиковые.
    Каким бы трубам вы ни отдали предпочтение, помните, что фитинги и остальные детали должны быть того же производства, что и сами трубы. Наиболее качественными считаются трубы производства Германии и Чехии. Трубы производства Турции не соответствуют «русским стандартам», поэтому их применение, особенно в отопительных системах, крайне не желательно.
     

Поділитися цією сторінкою