Как приготовить зайца правильно

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Дон, 11 гру 2012.

  1. volusik

    volusik Майстер

    Повідомлення:
    204
    Симпатії:
    67
    люба дичина щоб була смачна,вона хоче багато жиру,тоді дичина смачна дуже получається сочна та ніжна..мясо не тягнеться і від кісток саме відпадає.найліпше смалець з олією на пополам..
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Це,все ж таки, справа смаку, щодо будь якої дичини. Мени, наприклад , не дуже до вподоби жирна їжа.
    А я ,наконец, добыл зайца в этом сезоне. В самый последний день сезона 31 января повезло. Приготовил по традиционному рецепту, пригласил кумовей, всё, как положено.
    А вчера на утренней пробежке меня чуть не затоптали три ушастых разбойника. У зайцев сейчас свадебный период и они напрочь забывают об осторожности. Значит, бегу я себе по лесу, никого не трогаю и, вдруг, в десятке метров впереди выскакивает на тропинку заяц.Ну выскочил и снова в лес прыгнул, нехай бежит. Выбегаю из леса на луг и тут прямо на меня несутся аж два зайца( Заяц догонял зайчиху, вероятно) так увлеклись они своими любовными играми, что меня заметили только с пары-тройки метров. Не добегая пары метров до меня с криком:" .б твою мать!!!!" свернули в сторону... Такая вот была встреча....
     
  3. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Открывая эту тему предвидел наконец это событие! Поздравляю с добычей!!!
     
  4. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Спасибо. Вот это - по нашему. А то, когда я добыл того зайца, члены моей стаи вместо поздравлений начали критиковать и меня, и зайца заодно. Мол, и стреляю я плохо т.к. взял зайца со второго выстрела, и ,если бы кто-то там не крикнул "пыльнуй" - я бы прозевал зайца. И что заяц - ничего особенного ,небольшой и, наверное, хворый. Погода была сырая,дождливая и заяц выглядел как кот после купания - не очень привлекательно.Обсох - приобрёл прекрасный вид. В общем, издевались надо мной мои коллеги, как хотели. Но я-то понимал, что это они из зависти. Отматюгал их за завистливость и ,согласно нашим правилам, накрыл "поляну". У нас так принято, что охотник ,добывший зверя, обязан накрыть "поляну" для других членов стаи. Традиция была соблюдена и за рюмкой взаимопонимание было восстановлено.
     
    Odissey подобається це.
  5. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    @Дон, кстати 7 марта ночью видел зайца у дороги по пути в Могилев-Подольский. А осенью прямо в селе под Винницой (тоже ночью).
    С детства мечтал сходить на охоту, хотя бы за компанию полазить по природе. :) Но как-то пока не сложилось...
     
  6. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Ну, теперь,если со мной - то аж вторая суббота августа - открытие сезона на водоплавающую дичь.
     
    Odissey подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    roflroflrofl
     

Поділитися цією сторінкою