Помогите выбрать котел

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Лисса, 10 гру 2012.

  1. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев

    Тав в том и дело
    что с сервисом Вайланда
    я не знакома,
    но все говорят что в Киеве
    сервис Вайлонда не фонтан.

    Так ребята,
    давайте активно
    обсуждать котел
    1- Вайланд ПЛЮС+ на 24 кВт
    2- Паратерм Гепард на 24 кВт.
    3- Имергаз с встроеным болером на 2литра на 24 кВт.
    Все турбированое двух контурник и т.д.
     
  2. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    1. Вайланд-Протерм в Киеве сервис один.
    2. Все котлы гарантированно отработают сезон-два- до окончания гарантии.
    3. Согласно п.2 нужно искать не котёл,а фирму которая продаст и возьмет на себя как гарантийное,так и пост-гарантийное обслуживание.
    4.Если уж котёл с бойлером- тогда одноконтурник+бойлер.
    5.По комфорту ГВС- Имергаз ( 2-л хватит руки помыть и начать душ принимать до включения контура ГВС)
    6. И всётаки Вайланд- ну не доверяю я итальяшкам.
     
  3. Лисса

    Лисса Майстер

    Повідомлення:
    288
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев

    Руслан,
    а разве Паратерм не обслуживает тот же сервис
    что и Вайланд?
    Вайлан,
    ПРО или ПЛЮС +?

    Добавлено через 4 минуты 58 секунд
    Руслан, а что скажите о радиаторах
    Fondital алюминиевые конвекторного типа?
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Помогите выбрать котел

    А хіба Вайланд- італійська фірма? Я чомусь завжди думав, що це німці.
    http://www.vaillant-group.com/gruppe/:Hi:
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Помогите выбрать котел

    Різниця в способі перемикання швидкостей насоса.На ПРО в ручну,на ПЛЮС автоматично програмою в залежності витрат тепла системою.
     
  6. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    см.п1.
    ВВот поєтому итальяшкам и не доверяю. А если вібирать то...я своё слово сказал.
    Лисса, о радиаторах есть другая ветка,и там очень много мной написано по поводу секционных радиаторов вообще.

    Добавлено через 2 минуты 6 секунд
    до речі...у Vailand Grup ще й турецький Demir Docum (Demrad) входить- до речі дуже не погана марка.
     
  7. askok

    askok Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Днепропетровск
    пожалуста, выскажите ваше мнение о Chaffoteaux alixia
     
  8. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Французька техніка - це добре, і ця у тому числі. Знаю що на них дають хорошу гарантію і мало хто жаліється. Але ви впевнені що у вашій області є хтось, хто займається сервісом Шафуто? Бо я знаю єдину сервісну фірму яка їх обслуговує - і вона знаходиться у Тернополі.
     
  9. serg2000

    serg2000 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    рекомендую котёл Vaillant
     
    Останнє редагування модератором: 5 тра 2014
  10. Дипломат

    Дипломат Підмайстер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Винница
    Часто занимаюсь сервисом котлов на профессиональном уровне. Исходя из своего опыта рекомендую выбирать котел, который массово устанавливается в вашем регионе. Тогда он будет хорошо изучен местными сервисантами. К нему легче будет найти запчасти. А поверьте моему опыту - ломаются любые котлы. Только одни чаще другие реже, и вот тут то и вступает в действие сервис. А если сервис нарвется на сгоревший насос, вентилятор, глючащую плату или потекший теплообменник которые нужно будет заказывать фиг-знает где и ждать минимум дня три, а то и две-три недели - мерзнуть вам. Если продавец будет с пеной у рта доказывать, что его котел супер-пупер немецкий, японский, американский освященный самими жрецами бога Ра и поэтому он не ломается - вас могут ждать большие проблемы с эксплуатацией такой техники. Поэтому при выборе котла (когда известна его минимальная тепловая мощность) я многим рекомендую следующее:
    1 пройтись по организациям, торгующих котлами и определится с ассортиментом местного рынка;
    2 на основе п.1 определится с предельной стоимостью покупки;
    3 отсечь модели из разряда "привозим только под заказ", "новинка сезона" - тут вас могут ожидать проблемы, описанные мной выше;
    4 подробно расспросить о наличии легального сервиса, часто бывает что торгует одна фирма, а вводит в эксплуатацию и обслуживает другая. В этом нет ничего страшного, но следует навести о ней справки. Обратите внимание что ввод в эксплуатацию (первый пуск) часто бывает платным. А без него вам никто гарантию не даст.
    5 если у вас жесткая вода, отсеките модели с битермическим (или как еще говорят комбинированным) теплообменником. Такие котлы стоят дешевле, но в эксплуатации обходятся дороже.
    6 ни в коем случае не покупайте китайских котлов, даже если вам за это приплатят. Часто названия китайских котлов маскируют под итальянских, украинских, российских производителей.
    7 Удачной вам покупки, обязательно соблюдайте рекомендации завода-изготовителя и продавца, тогда техника прослужит долго и надежно.
     
    ptvm2014 подобається це.

Поділитися цією сторінкою