Вопросы и ответы, в SketchUp

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Hover, 8 гру 2012.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    И... ведете или нет, если нет то почему бросили. Да программа многофункциональна особенно с модулем LayOut 3 практически всю чертежную документацию ведем LayOut.

    Да вы правы что глухая, но это не от глухоты а от боязни сначала спроектировать осмыслить, многие мне говорят.... та я все в голове уже начертил все учел, пока ты будешь чертить я уже все сделаю. А на практике.... делали делали и остановились как связать одно с другим.... забыли, впоследствии сделали но криво косо, это еще пол беды, а есть и такие что скажут, эээээ и так сойдет. Вот мой знакомый захотел самостоятельно сделать новый бак (емкость), спрашиваю...., и как покажи как будем делать, все в голове все увидишь, хорошо. Начали мы гнуть лист метала, спрашиваю, -ты учел радиус изгиба для того чтобы торцы совпали и не пришлось обрезать так как ровно не обрежим, -та брось.... хорошо думаю дойдем увидим. - А как сваривать будем торцы, встык лист неварят, у нас нет для этого оборудования, -сварим.... ну ну думаю. Наконец добрались мы до чистичного финиша. Торцы наехали на друг друга, да и неровно, сваривать тоже так и не получилось, стоит сие чудо головы в углу сарая посей день. А что мешало для себя начертить и учесть все в SketchUp продумав как и к чему и с чем столкнемся. А есть еще и такие выражение; Да мне уже поздно этим заниматься..... А почему там не поздно, а у на поздно, новерное потому что еще крепко сидит в голове СССР и это нужно принимать во внимание, понимать 74 года это не 3-5 лет так что все еще впереди и ученики и учителя.
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=nwxfOW2TP9E[/MEDIA]
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=jb23enMOHyc[/MEDIA]
     
    1 людині також подобається це.
  2. Gamer

    Gamer Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев-Миргород
    Я вообще удивлен, 4то так мало людей подклю4аются к этому разделу,допустим,даже тех каменщиков на портале уйма, а для пе4ников это же милое дело.

    Добавлено через 1 минуту 46 секунд
    Кстати, я так и не нашел русской версии - 1001bit tools
     
  3. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    ладно... здесь смотрели _http://stroyka.in/viewtopic.php?f=4&t=71 просили, люди мы добрые, ищите да найдете, стучите и вам откроют.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Gamer

    Gamer Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев-Миргород
    Все гениальное-просто. О4ень удобно, быстро разобрался.
     
    1 людині також подобається це.
  5. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Я новичок в цій програмі і хочу її випробувати, підкажіть, як можна заміряти кожен накреслений кований елемент і вивести розмір на зображення?
     
  6. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Как бы вам объяснить, дайте подумать, как объяснить так как вы новичок в программе мне нужно решить и найти правильный построенный ответ, ожидайте, постараюсь сегодня показать так проставляются размеры и выводится на печать или картинку.
     
  7. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    В АвтоКаді я справляюсь з цією задачею, а в цій програмі ще не приходилось. Буду вдячний за відповідь.
     
  8. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    В SketchUp есть стандартный инструмент Указатель размеров, редактор размера окружающего мира находится панель меню Окно - Данные модели - пункт меню Единицы, в зависимости от применяемого русификатора программы может называться Единицы измерения, выберите нужную единицу измерения, мм, см, м, футы, дюймы.
    Второй вариант, это поставить дополнительный плагин Toggle units (Переключение единиц) с ним куда проще переключатся на нужную единицу измерения.
    Для получения картинки зайти в меню Файл - Экспорт - 2D графика, указать нужный размер качество и куда сохранить.
    --- добавлено: Mar 21, 2013 4:12 PM ---
    Плагин для SketchUp Toggle units (Переключение единиц).
    Скопировать содержимое архива в папку Plugins установленной программы, как пример пути (C:\Program Files\Google\Google SketchUp 8\Plugins)
     

    Вкладення:

    Andrii_M та NickVM подобається це.
  9. oleg_bios

    oleg_bios Прораб

    Повідомлення:
    222
    Симпатії:
    446
    Адреса:
    Черкассы
    1. Отсутствие материальной базы (ПК).

    Не помогло даже победное участие в конкурсе от Майкрософт http://www.itcomp.edu-ua.net/last/2006/winners/

    Год вел кружок бесплатно, дистанционно.

    2. Как указать линейный размер, диаметр по ГОСТам? При обучении это важно.


    Для себя, перешел на SolidWorks.
     
  10. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    А в якому інженерному напрямку Ви у ній працюєте?
     

Поділитися цією сторінкою