Бензопила STIL 180C VS HUSQVARNA 140 - муки выбора

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем wiktors, 8 гру 2012.

  1. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Після обкатки переважно треба підрегулювати карбюратор, це нормальне явище. А ще нові X- Torq, які хотять якісного бензину. Холостий хід гвинтом Т можна самому, а от L і H без тахометра і практики вже складніше.
     
    Sergey1966 подобається це.
  2. Cezar
    Скрытый

    Cezar Гість

    не стоит смотреть на характеристики и пр. тем более отзывы ... они всеравно или негативны или неправлдивы :)))) приходите в магазины завождите и смотрите сами ... один совет: не берите самую дешовую пилу в модельном ряду - на ней реально сэкономили, а берите вторую или третью по цене они будут знааааачительно лучше
     
  3. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    исключение, подтвердающее правило - Husqvarna. пилы 236 и 240 идентичны: одинаковый двигатель, начинка - все. Но маркетинг требует дать покупателю выбор. поэтому на одной пиле в документах занизили мощность и снизили цену. появился выбор - покупатель рад. хотя в целом Вы правы - самый дешевый вариант обычно урезан по-полной.
     
  4. vitya_ryapolov

    vitya_ryapolov Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    в работе знаю только как себя ведет бензопила Partner 360S. В работе она всего годик, пользуются ей все родственники, нареканий на нее ни от кого не слышал.
     
    Останнє редагування модератором: 24 жов 2014
  5. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    при выборе бренда я руководствувался наличием сервиса и наличием запчастей. Выбор-штиль. ибо в класной хускварне проблемы с запчастями и сервис-центрами.
    Рэспэкт сервису Штиля- при отсутствии детали на складах диллеров,представительство позвонило диллеру и они сняли мне катушку с новой пилыІІІІ
    после такого отношения к клиенту, я этой марке вряд-ли изменю
     
  6. seafalcon

    seafalcon Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Ukraine
  7. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    алко эта-обычный китаец
    мс-серъезная,тяжелая пила. ею как сучкорезом не помахаешь
    я бы покупал что-то штиль 260 или аналог по хускварне,пертнер,джонсеред,хитачи,маниту.... но у хускварны с сервисом и зч напряг
     
  8. seafalcon

    seafalcon Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Ukraine
    Как сучкорез особо то может и не нужна, заготовка дров прямое назначение ее..главное надежность! Спасибо за ответ.
     
  9. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    заготовка дров-диаметром метр?
    если до 50-и см то штиль 260 справится на ура.
     
  10. tehnomaster

    tehnomaster Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    Киев
    Если заготовка дров для себя. То однозначно 180-й штиль. Пила отличается максимальной простотой в использовании. Легкая - реально даже работать одной рукой. Мощности для заготовки дровишек вполне достаточно. Конечно иногда можно и до 50 см распиливать, но нерегулярно. Следить за фильтрами, за износом шины и звездочки, за остротой цепи - и будет работать долгие годы. Из недостатка можно отметить староватость технологии двигателя (больше выхлопов) по сравнению с более новыми машинами. Зато боец проверенный годами )). Правда цены сейчас вообще ппц... ((
     
    Останнє редагування модератором: 17 лют 2015

Поділитися цією сторінкою