Бензопила STIL 180C VS HUSQVARNA 140 - муки выбора

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем wiktors, 8 гру 2012.

  1. biermann

    biermann Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    9
    качественнее? вы специалист по качеству материалов?)
    меньше засоряется? это как вообще? как только пилите хускварной - то летит меньше опилок?))) вы хоть думайте, что говорите)))
    у каждого фильтра есть свой ресурс работочасов. я не могу утверждать лучше или хуже - я далеко не ПРОФФЕССИОНАЛ )))) (у нас даже президент профессионал от слова проффесор). мне просто было бы интересно: как это фильтр меньше грязнится за то же самое время?.. что же тогда он пропускает внутрь?..
    или может хускварна изобрела блок отталкивания опилок от воздухозабора?))) +800 к разлёту тырсы)))
    спасибо. подняли настроение дилетанту)

    и что у вас с буквой Ы ? зачем палочки писать?
     
  2. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63

    мне кажется, это видео ответит на многие Ваши вопросы.
    просто у хускварновских пил есть такой прикол, как AirInjection. Естественно, это не главное преимущество - это просто ответ на Ваши вопросы
    [​IMG]
     
    Andrii_M та wiktors подобається це.
  3. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Я специалист по валке и раскряжевке леса. Если, например, Штиль MS 361 хватанет снега крь|льчаткой маховика и начинает пудрить мозги то я в то время не думаю какая форма его воздушного фильтра или химический состав материала из которого он сделан. Я тогда думаю что мне надо работать а не отогревать пилу у костра. И мне пофигу кто когда что изобрел и из чего. Главное практичность и надежность в работе. И не Вам смешно, а меня смешат подобнь|м бредом всякие новички, криворукие и "знатоки", знающие о бензопилах только из каталогов и рекламнь|х буклетов.
     
    Sergey1966, stol1ar та wiktors подобається це.
  4. Ростислав f800s

    Ростислав f800s Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    24
    Для дачи тож имею бензопилу: "STIL" вроде модель 160, небольшая, удобная, дрова для бани пилю, года 2-3, ни разу не подвела.
    [
     
  5. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Доброго времени суток, Штиль, скорее всего 180, так как нет 160, для хозяйства очень хороший вариант. При правильной експлуатации будет ходить долго. В случаях с фирмовь|ми пилами 99 процентов долговечности зависит именно от пользователя. Ни в коем случае не скажу что Штиль плохие пиль|.Cреди бь|товь|х и "фермеров" где-то на равне с Хускварной. В профи классе Хускварна лучше. Вь|водь| сделань| исключительно из жизни и практики. Просто иногда немогу спокойно созерцать, как кто-то тупо утверждает, что что-то лучше от чего-то, без аргументов, доказательств.
     
    Sergey1966 подобається це.
  6. yacser

    yacser Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Владел Штилём 180 2,5 года, пока в один прекрасный день какие-то нехорошие люди его спи.дили. Работал без нареканий (при должном обслуживании). На замену была приобретена Хускварна 140. Напилено ею пока около 20 кубов дров, ну и так, по мелочи. Если сравнивать, то ИМХО:
    Хускварна работает мягче
    Легче запуск
    Не очень удобный стартер после Штиля (содрал кожу на пальцах об "буккавки" - дёргать нужно немного в сторону), привык.
    Щтиль легче.
    В работе удобны обе модели.
     
  7. Gorobez

    Gorobez Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Волочиск
    Скажите пожалуста чем Husqvarna 142 отличается от 140. Интересует их качество. Мощность, длина шины известна. Спасибо.
     
  8. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Husqvarna 140 отличается движком и карбюратором, движок чувствительнее к качеству топлива. Наши потребители зациклились почему-то на 92 бензине, и отсюда иногда нарекания на новь|е модели бь|товой линейки. А еще есть умники, льющие в Хускварну красное масло.А так 140 - хорошая пила, любит хороший 95 бензин и родное масло, хотя заявлено 1,5 квт, тягу имеет хорошую. При всем моем уважении к Хускварне - проф. линейка у нее лучше.
     
    Sergey1966 та nykoss подобається це.
  9. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    Якщо прорівнювати Хус137 яку я використовав з 2006 до тепер то 140-ва модель запускається важче. Доволі швидко привик до важеля упр. двигуном(після зупинки важель автоматично повертається в старт)хоча на вигляд він слабенький, не такий добротний як на старій моделі, складається враження що його запросто можна поламати в робочому запалі.Кришка на кліпсах, але для того щоб їх зняти потрібно ключ-викрутку,та й прикладати зусилля ,як результат неприємні звуки ніби щось зламалось.Потужності більше плюс вужчий пропил.Шини ланцюги непідходять від попередніх модлей.Після обкатки починають пропадати холості,треба нести всервіс.Наскільки я повідомлений то в місцевому сервіс центрі з інструментів викрутка та молоток. То бюся з думками чи не попробувати власноруч виставити карбюратор
     
  10. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    на нових ставиться шина типу Pixel - вона дійсно вужча (це дає швидший пропил). можна поставити і від попередніх пилок, але тоді ланцюг треба ставити разом з шиною.
    після обкатки притираються поршень з циліндром, тому обороти падають. це нормально. на всіх пилках так має бути. і тут дійсно краще знести в сервіс.

    стосовно "викрутка та молоток": для регулювання оборотів (не холостих) використовується викрутка з внутрішньою багатогранною зірочкою (крім спецінструменту Хузкварни ніде більше такої не зустрічав) та безконтактний тахометр. ці штуки маємо навіть ми (хоча повноцінного сервісного центру в нас немає), як мінімум для того що передпродажну підготовку робити.
    Зазвичай на період обкатки трохи занижують максимальні обороти двигуна (рекомендація представництва). тому після перших 5-6 бачків пального бажано знести до сервісного центру (або просто туди, де придбали) щоб знову налаштували.
     
    nykoss подобається це.

Поділитися цією сторінкою