Вибротрамбовка - как сделать самому?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Iggorr, 4 гру 2012.

  1. regard

    regard Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ребята вы тут ерундой занимаетесь изобретая всякую хренотень для трамбования.
    Максимальная сила вибрации вибратора ИВ-98 - 5кН! У виброплиты Enar Pen-16 D весом 90 кг центробежная сила 16кН, и эта плита подходит только для трамбования песка и укладки асфальта! Для уплотнения глины и земли она не годится!
    Говорю потому что владею такой, если интересует могу продать за недорого.
    Для трамбования глины и земли необходимо использовать виброногу!
    Остальное - это замыливание глаз заказчику! Плита только заглаживает поверхность земли, а никак не утрамбовывает! Ни одна лаборатория не примет такую работу!
    Если нет денег на покупку лучше взять трамбовку в аренду, заплатить денег и качественно выполнить работу. Прокат не так дорого стоит - http://prorab.dp.ua/market/?cat=143&tov=3422 ! А иначе, если попадется серьезный заказчик, все очень дорого может обернуться...
     
    1 людині також подобається це.
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Да я для себя.Сам себе заказчик в общем-то.Трамбовать песчаную подушку надо.Не глину или землю.
     
  3. regard

    regard Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да песчаную подушку можно просто пролить водой и собственно будет достаточно!
    Но если уж очень хочется потрамбовать,то можно поискать у коллег в регионе, может кто поделится за небольшое вознаграждение.
    Собственно я так понимаю вопрос откладывается до потепления, сейчас смысла нет даже пытаться что-то трамбовать.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    До потепления и наличия средств:K
     
  5. Замок

    Замок Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернопіль
    Підтримаю "регарда" він дуже професійно пояснив

    ще Ленін писав про мрійників з тачкою, які хочуть перемогти паровоз...

    на простий хлопський розум- ефект утрамбування від такої саморобної плити по утрамбуванні грунту буде 1 см!!!!!!!!!!!!!!!!! вона не має сили вдарити, зате має ефект окозамилювання
    ефект від віброноги - 30-50 см утрамбованих з твердою основою, бо удар її - 1 тонна(10 кН)
    просто десь подивіться як вона працює

    і ще вона вам по ходу робіт буде потрібна на 1-2-3 дні, таке обладнання беруть в оренду і не заморочуються
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Опять двадцать-пять!Если широкий фронт работ для нескольких человек на 3-4 дня,при наличии чёткого плана действий и всех необходимых материалов в достаточном объёме-однозначно ТАК!!!Обеими руками-ЗА!Но!Я буду делать один,эпизодически,когда удастся выкроить время.3-4 часа вечером сегодня и завтра,потом неделю-отбой,потом опять 3 часа и опять-отбой...Какой смысл мне брать в аренду?Проплачу за 3 суток-а поработать не получится.Что тогда?Возить трамбовку постоянно в багажнике-приехал,поработал,отвёз...?Смысл?

    На чём основано сие утверждение?1 см ногами утрамбовать мона.:-D

    Вынуждающая сила у вибратора ИВ-98Е - 5,6---11,3 кН,если поставить его на площадку 300/400 мм,то утрамбовать можно явно больше слоя в 1 см (встречал утверждение-что до 10 см-смело) до состояния слежавшейся глины хотя-бы,а ещё лучше,что бы отпечатка ноги после трамбовки не оставалось.Потом движок снял,перевернул и на вибростол-плитку штамповать.

    Я в курсе-как она работает.Но мне не по-карману,да и без надобности...

    Если денег нет на паровоз,то и тачку в руки не брать?т.е-вообще ничего не делать,сидеть и ждать.Паровоза.:down:Не по мне...:rubanok::nozhovka::mltk::kluch: Всё решаемо,если руки из нужного места растут;) .
    P.S Если бы всё,что нужно можна было бы с лёгкость купить,то и сайт этот был бы не нужен.:sps:
     
  7. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Из технических характеристик:ИВ-98Е,вынуждающая сила:5,6-11,3 кН,вес 22,5 кг.
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 21:24 ---
    На основе этого движка есть промышленная виброплита: Виброуплотнитель
    ВУ-11-75, 220В+УЗО с подошвой 500/750 (мм),массой 75 (кг), где заявленная глубина уплотнения-300 (мм).И цена-740 зелёных.А сам движок стоит 255 у.е Есть смысл поставить его на площадку своими "руцями" и сберечь почти 500 гринов для семейного бюджета?Будет не так гламурно...Но зато будет результат!Я так думаю...
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Не прошло и пол-года;-).
    Я таки решил "заморочиться" с машинкой.
    01.jpg 02.jpg 03.jpg
    по-ходу переборщил с весом,зарывается зараза
    попробую переставить дебаллансы
    или,вес придется уменьшать...
     
    Останнє редагування: 3 січ 2021
    bogdansv подобається це.
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я користувався бензиновою трамбовкою, 6,5к.с. мотор.
    Я не думаю шо вона була легша за Вашу. Важка , самому не підняти.
    Так там передня сторона плити , як лижа задрана вгору, а у Вас пряма платформа. Можливо в цьому причина що заривається
     
    Ant0ny2a подобається це.
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Тут мотор з вбудованим вібро? Ексцентрик на валу? То що я користувався, то через ремінь передача
     

Поділитися цією сторінкою