Утепление стены монтажной пеной

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем brat84, 3 гру 2012.

  1. Andlit

    Andlit Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Харьков
    Re: утепление монтажной пеной

    Морская трава - не слышал, но отдает ультра экологически озабоченым бредом. Ну как бы материал для мин ваты - тупо камень, который вообще как исходный материал почти ничего не стоит. У эковаты - бумага, целлюлоза, дерево, тоже не очень дорого. Перевозка везде одинаковая, на Украине хватает заводов минваты и в Черкассах Технониколь и Термолайф в Харькове, да и еще есть наверняка. Эковата делается точно в Днепре, и еще где-то. Один фиг по Украине этот воздух развозить, что в немалой степени влияет на цену товара.
     
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Материал для цемента - тоже тупо камень. И для золота с алмазами - тоже он, и торий из него же. И цена руды - копейка за кило.Только переработка не бесплатная. Плавят его, а перед этим дробят, а в начале в карьере взрывают, грузят и везут. И все это весьма энергозатратно, а цена газа и нефть кусается не молочными зубками. А макулатура орошается антипиренами, измельчается и подсушивается, вырастая в цене в 28 раз. Абыдна, даааа... Это - как органическое земледелие - грандиозный маркетинговый обман. Без препаратов против грибков и насекомых можно вырастить только ГМО-растения. Обычные болеют и страдают... Спросите агрономов. Просто умею я поспорить, извините. И ни хрена в споре не рождается, кроме эмоций.:-[
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Сори! Вопрос висит открытым. Человек ждет.А спор можно перенести за стол с пивом! И пообщаться и познакомиться и пивка попить! Во сколько хорошего сразу. Но проблему нужно помочь решить! Ждем советов!:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  4. Andlit

    Andlit Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Харьков
    Дык вроде ж написали, пена - очень разорительно и не факт что все пространство заполнит. Я вариант предложил - одна дырка, машина для задувки на улице, шланг, 30-50 кг ваты, 30 мин делов - заказчик будет счастлив.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    У нас часто бывает обьявление-"Отдадим чисто за символичную плату отходы пенопластовой крошки!" Может можно ее засыпать в Вашу щель через небольшое отверстие? Это тоже может утеплить Вам стену.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вот сегодня попалась!

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=9MPqReDwS24[/media]
     
  7. VasilP

    VasilP Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Буча
    Могу предложить вариант:взять листы экструдированного пенополистирола толщиной 20-25 мм приклеить на гипсокартон, а сверху закрыть новым гипсокартоном, получится такая слойка из утеплителя и гипсокартона. Все можно сделать самому и без шлангов и компрессоров - этт точно:vo:
     
  8. ігорчик

    ігорчик Інженер

    Повідомлення:
    362
    Симпатії:
    1.241
    Адреса:
    Львів-Київ
    Пару слов по названию темы.
    Недавно мы делали энергоаудит в каркасном доме, где год назад запенивали мансарду айсинином, а стены были утеплены базальтовой ватой.
    К чести сказать показатели сопротивления теплопередачи пока сохраняются у обеих утеплителей.
    Но вот что мы обнаружили, прощупывая тепловизором весь дом:
    Оказывается самым большим мостом холода в доме оставалось пространство вокруг окон, запененное монтажной пеной! Нам пришлось в меру возможности выковырять эту пену, и заделать щели силиконом.
    Это немного улучшило ситуацию...
     
    А.М. та фон подобається це.
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Надеюсь, силикон применили изнутри? Если снаружи, то очень плохо. Для наружной изоляции нужны паропроницаемые материалы. Хотя термограмму посмотреть было бы очень интересно.
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Есть такое дело.Друг поросил посмотреть окна в квартире т.к. в районе примыкания подоконника к раме зимой был лёд.Сняли отлив,обнаружили по низу рамы щель которую замазли силиконом.Этой зимой льда не обнаружено.
     

Поділитися цією сторінкою