«КНАУФ Украина»

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем knauf Украина, 1 гру 2012.

  1. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Можно. Есть специальные влагостойкие гипсокартоны. http://www.knauf.ua/products/suhoe-stroitelstvo/plity-knauf/basisplatten/671

    Добавлено через 8 минут 31 секунду
    У многих возникает желание положить дома плитку самому. Особенно, если это небольшое помещение. Плиточный клей Кнауф Флизенклебер идеален для непрофессионалов. Времени выровнять плитку хватает, если накосячил есть вариант(даже через 5 минут) отодрать ее, убрать "косячок" и положить обратно. А через тридцать минут плитка уже никуда не «ползет», а держится замечательно.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: «КНАУФ Украина»

    Супер - уже записываю название. Как раз планирую такие работы.

    Хотел сделать потолок из влагостойкого гипсокартона, но родители уперлись - хотят чтобы сделал подвесной но пластик. Сначала планировали обшить гипсокартоном и стены и потолок, но потом стены оштукатурили, и остался потолок. Решил применить влагостойкий в кухне и в пристройке - так как она более холодная и влажность там немного выше.
     
  3. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Ремонт в доме или квартире начинается с КНАУФ-листа. Гипсокартонные листы KNAUF применяются для возведения лёгких межкомнатных перегородок, устройства подвесных потолков, облицовки стен и других отделочных работ. Благодаря огнестойкости и способности поглощать звук, они могут использоваться для огнезащиты и звукоизоляции помещения. Мы также предлагаем влагостойкий гипсокартон, и с повышенной огнестойкостью.
    Для ГКЛ характерна простота в применении – обычному человеку, решившему, к примеру, самостоятельно сделать ремонт, не потребуется специальных навыков для установки и монтажа гипсокартона, также вы сможете самостоятельно проконтролировать качество выполняемых подрядчиками работ.
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: «КНАУФ Украина»

    knauf Украина, а что порекомендуете по сломанным углам или краям. У меня как у новичка в этом деле есть пару таких мест. Как лучше исправить положение?
     
  5. knauf Украина

    knauf Украина Майстер

    Повідомлення:
    195
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    киев
    Re: Відповідь: Re: «КНАУФ Украина»

    Не совсем понятно об углах и краях чего идет речь?

    Добавлено через 39 секунд
    Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Она предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, пенополистирол, ДСП и т.п.) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях.

    Подготовка поверхности

    Поверхность основания должна быть сухой, прочной, очищенной от пыли, загрязнений, отслаивающихся элементов, с бетонных поверхностей при необходимости удалить опалубочную смазку. Температура основания под штукатурку и помещения не должна быть ниже +5°С. Гигроскопичные (сильно впитывающие влагу) основания обработать грунтовкой "Грундирмиттель" (Grundiermittel), а плотные и гладкие поверхности, например бетон, грунтовкой "Бетоконтакт" (Betokontakt).

    Расход: расход сухой смеси составляет около 8,5 кг/м.кв.; при толщине наносимого слоя 10 мм. Из 30 кг (мешок) сухой смеси получается около 36 л готового раствора.

    Внимание! Преимущества КНАУФ-Ротбанд!

    Штукатурка гипсовая КНАУФ-Ротбанд обеспечивает гладкую поверхность, которая не нуждается в дополнительном шпаклевании.
    Ротбанд не трескается даже при толстом слое.
    Расход гипсовой штукатурки КНАУФ-Ротбанд в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей.
    Нанесение за один намет штукатурного слоя толщиной до 50 мм без предварительного обрызга. При необходимости возможно нанесение более толстых слоев за два раза.
    Универсальность материала - одновременное оштукатуривание и шпаклевание, изготовление декоративных элементов, ремонтные и реставрационные работы.
    Высокая водоудерживающая способность - растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.
    Регулирует влажностный режим в помещении - ?дышит?, создавая благоприятный микроклимат в помещении.
    Материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
     
    1 людині також подобається це.
  6. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    может у вас в лаборатории кнауф на "чипсе"м2 толстый слой и получается, но на большой квадратуре давно замечены минусы, причём многими мастерами. При слое от 2см штукатурка после замыливания и сглаживания имеет свойство "моря", по правилу под СНИП подходит, однако на ощуп вся волнистая. Потом , она не любит второго слоя даже может отпасть, уже были случаи, а вы как производители должны были написать, что при нанесении второго слоя штукатурку не заглаживают и делают насечки!
     
  7. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: Відповідь: Re: «КНАУФ Украина»

    Я выскажу мнение, что все были-бы очень рады услышать мнение ТЕХНИЧЕСКОГО специалиста, а не бота, отвечающего цитатами из рекламных брошюр и инструкций.
    Вот вы говорите, что
    8,5 кг/м.кв при толщине 10мм дает плотность 850кг/м.куб. Но, если исходить из ваших-же посылок в 36л. готового раствора, то он имеет плотность 1330кг/м.куб, т.к. 30кг смеси сухой +18л воды имеют вес 48кг. в объеме 36л.
    Значит вы сознательно вводите в заблуждение потребителя заниженным расходом.

    А высказывания вроде
    вообще за гранью разумного, без указания единиц имерения. В 2 раза меньше чего? Молей, кг, литров, денег? Я так понимаю, что за одно и то-же время я нанесу ротбанда в 2 раза меньше, чем ЦПС, т.е. трудозатраты по ротбанду в 2 раза выше. Или как мне это понимать?

    Отмечу, специально, что против ротбанда ничего не имею, пользую его полным ходом - удобная смесь. А смысл критики - очень хочется адекватного и конструктивного диалога, особенно в редкой теме, где присутствует представитель производителя. Напомню вам, ваше первое сообщение

    Пока что так:
    http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/sobranie_na_likerovodochnom/
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Re: «КНАУФ Украина»

    Согласен ,сам заколот отнимает не мало времени.
    Можно ли замешивать Ротбан в растворомешалке?
     
  9. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    А здесь я стану в защиту Ротбанда) я колочу его сразу в корыте, высыпаю сразу мешок и венчик побольше на перфоратор и никаких проблем с заколотом)))
    вот вам прямой пример из жизни, буквально месяц назад заказчику доказывал:
    Стена 10м2, после выставления маяков средний слой получился 3см, итого 0,3 куба раствора.
    Итак Ротбанда у меня ушло на стену 5 мешков по 70грн 300грн.
    работа 10м2 по 35грн это 350грн. Итого с грунтовкой и маяками около 700грн. Стена гладкая, сохнет быстро и уже готова к мультфинишу или обоям или декору.

    ЦПС у меня ушло бы : цемент 3 мешка 180грн, песок 50грн.
    работа 10м2 по 30грн это 300грн.
    Для того чтоб стену подготовить под обои нам необходимо ждать неделю для высыхания, затем клеять сетку и пройтись слоем старта, а это ещё сетка 50 грн, старт 30 грн, работа 40 грнX10М2. Итого около 1010грн!!! Да и делалось бы это всё гораздо дольше, Ротбандом я эту стену ушатал за день. Ещё один из плюсов, не нужно нанимать подсобника для раствора, подъёма итак далее. Да и стена товарным видом выгодно отличается от ЦПС штукатурки.
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Уговорил.Почему не мешалкой иль нельзя?
     

Поділитися цією сторінкою