Алюмінієві радіатори Mirado, Tenrad, Alltermo - відгуки

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем Owl, 29 лис 2012.

  1. Влад_79

    Влад_79 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Сумы
    Плиз, не путайте китайское ALLTERMO, и полтавский АЛТЕРМО, ведь разные это вещи. Просто Китай выпускает это, да и как все свое оборудование под бренды известыных так сказать марок из созвучным названием, авось кто-то поведется...
     
  2. Allrad

    Allrad Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Повторю, даже для тех кто не хочет читать с первого раза. ALLTERMO, не путать с полтавским Альтермо, зарекомендовал себя как очень надежный радиатор, производится в Китае, Италии и Украине. Украина это не только Полтава.При желании Вы также можете разместить свой заказ на Radiatori2000, Faral, Ragal, в Италии (эти фабрики выпускают радиаторы не только под своим брендом). В Украине можете разместить свой заказ в Одессе, как и в Китае. Главное репутация торговой марки, отсутствие нареканий в работе, выполняемые гарантийные обязательства, соответствие заявленных характеристик. С этим все в порядке именно у радиаторов торговой марки Alltermo.1.Цена, средняя на радиаторы данного вида,2.Надежность, подтвержденная временем,3.Гарантия 10 лет как на все европейские радиаторы,4.Постоянно расширяющийся модельный ряд. В каждом областном центре есть дилеры, которые поддерживают гарантию. А написать огульно может каждый, да и зачем?
     
  3. Влад_79

    Влад_79 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Сумы
    Каким временем подтверждается надежность, сколько времени то прошло у тех кто купил и эксплуатирует? Откуда такие выводы? Мое мнение, что о надежности надо говорить когда прибор прослужит не один десяток годов, а так это просто филькина грамота в Ваших словах. Докажите противоположное!
     
  4. Allrad

    Allrad Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    На счет сроке после которого стоит говорить о надежности, могу согласится, но срок несколько десятков лет эта фраза меня умиляет, так как ни один из импортных производителей просто не представлен на рынке, одесский производитель Mirado не стоит в системе более 2-х лет(до этого производили в Китае) , Tenrad (Китай)- производятся 2 года Пресс примерно 20 лет, Radiatori 2000 с 2004 года производят (несколько десятков просто быть не может), Полтава около 10 лет, НИКАК НЕ 20!!!МЫ были первой организацией которая приобретала полтавские радиаторы и рекомендовали название Альтермо так как до этого продавали несколько лет радиаторы Alltherm- Iran-Radiator по вашим словам значит скопировали на каком то этапе более известное НАЗВАНИЕ ), Fondital Италия производится с 1970 х, опыт производства более 40 лет на Украине 16 лет, в гамме есть радиаторы Calidor Super Aleternum, обработан составом на основе смолы, позволяет устанавливать в контакте с водой PH от 5-15, Globalradiatori в Украине более известны как Global опыт производства с 1970х алюминиевые Vox или Iseo? биметаллические Style и Style Plus на Украине 16 лет НО НИКАК не 20. Подтверждать и доказывать что? То что радиаторы продаются 7 лет? Ну больше будет только с каждым годом, через 10 будет 17 и т.д,но после соляных тестов уже можно делать положительные выводы. Дайте время, не надо раньше времени 'пиариться' на определенной марке она еще не на столько известна! ;-)). А пока, доказывать необходимо Вам, что этот радиатор ненадежен!!! Сущность человека, в том, что если покупка удачна и его все устраивает, его невозможно затянуть на сайт и оставить положительный отзыв! По этому, искать отзывы о чем то в интернете не имеет реального смысла. Только негатив может заставить человека зайти и что то накалякать. Удовлетворив свое самолюбие! Отрицательных отзывов нет, радиаторы Alltermo Bimetal и Aluminium работают без нареканий. Монтажники и покупатели счастливы! Докажите мне обратное ;-), .Если необходимы, сертификаты Украины, протоколы испытаний...., европейские сертификаты,.... могу предоставить любую информацию, скину в личку. Согласен , что 7 сезонов, это не 40, но и то что за эти года нет нареканий очень хороший показатель!
     
  5. Влад_79

    Влад_79 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Сумы
    Да если речь идет лишь об этих марках, то да, строк выпуска маленький.Два - три года маленький строк для того чтобы говорить, что РАДИАТОР надежный. Можно просто написать, что плохих отзывов нет. Как насчет этого. Да не Alltherm- Iran-Radiator , а именно Altherm- Iran-Radiator, с одной L.Все что с двумя, это Китай (но я не сказал что оно именно говно, извиняюсь).Полтавские радиаторы ALTERMO.
     
  6. Allrad

    Allrad Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Полтавские Альтермо, а не Altermo и исходя из нашего опыта продаж, их качества покраски, изменения цвета со временем, ржавая вода при открытиии.... нового, мы от них отказались и продаем ИМЕННО ALLtermo Bimetal и ОЧЕНЬ довольны. Производитель и что немаловажно поставщик поддерживает гарантию в 10 лет, краска белоснежная, в общем очень достойные радиаторы. Опыт эксплуатации биметаллических радиаторов ALLtermo и их модели Classic Plus показали себя как НАДЕЖНЫЕ, так как уже 7 лет исправно работают и у нас не болит голова за этот качественный товар!
     
  7. Влад_79

    Влад_79 Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Сумы
    Все в этой жизни возможно.Но если уже 7 лет работают,и Вы ...., то время покажет, ибо отопление это навсегда..... И... не подумайте, что я защищаю Полтаву, нет, просто хотелось услышать доводы не только продавцов, но и пользователей. Но пока таковых нет.. Просто в скором будущем буду менять систему отопления и котел газовый, теперь голова от всего этого кругом идет... Жду советов
     
  8. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну как пользователь и как продавец могу сказать:
    1. Не нравятся мне секционные радиаторы не потенциалом своей надёжности ( 4 места утечки в каждой секции) ,ни формой острые углы и "дубовость" конструкции ,скорее минус при знакомствеи детей с радиатором.А уж щели и т.п никак на IP30 не тянут ( IP- коофициент защиты оболочки),что согласитесь опасно для детских пальце( и не надо возгласов "За детьми смотреть надо"!- поверьте неусмотрите!).
    2. Про выход свободного водорода и т.д при окислении алюминиевого сплава уже писал.
    3.Подберите себе панельный радитор, по размеру ,теплоотдаче ,типу подключения ( что не маловажно- секция "нижнего " подключения-стоит как 6 секций радитора, а подключать "понизу на проход" -красть у радиатора 30% теплоотдачи).
    Кстати о панельных- это не только стальные а и медно-алюминиевые радиторы.
    Основное преимущество последних сверхмалая водоёмкость (0,9л в радиторе 600*2000 с теплоотдачей в 4000 вТ- ну кде-то так, к сведению ,каждая алюминиевая секция вмещает 200 гр воды)
     
  9. alex_troy

    alex_troy Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Kharkov
    Согласен. Алюминиевые, особенно наши (Алтермо, Тенрад) - говно редкостное. В использовании они жутко ограничены.

    Я себе, после мучений с алюминиевыми на старой квартире, устаноил биметалл Suntermo на 20 бар.
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Алюмінієві радіатори Mirado, Tenrad, Alltermo - відгуки

    Можливо не зовсім по темі але... потрібно на перспективу поставити в індивідуальному будиночку систему опалення. Скоріш за все після монтажу та пробного пуску її розгерметизується, спуститься воду і можливо пару зим не буде включатись. Питання якими батареями краще обладнати систему та якими трубами вести щоб не було корозії за кілька років без води в системі. Антифризом заповнювати систему не хочеться з огляду що під час експлуатації він не дружелюбний до котла, елементів насоса та різьбових з'єднань.
     

Поділитися цією сторінкою