Твердопаливні котли Galmet - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем santehnik14, 28 лис 2012.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Твердопаливні котли Galmet - відгуки

    саме так, враховуючи ккд котла.
     
  2. Householder

    Householder Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    И я Галметом доволен, топлюсь второй сезон, установил с баком аккумулятором, спасибо продавцам убедили. Конечно топку бы побольше, было бы вообще супер. Использую только сухие дрова и нет проблем. Тепло и более и менее долго горит. Смотрел у соседей подобного класса котлы, не помню правда название, но вроде поляки какие то тоже, зеленого цвета, так они очень недовольны, автоматика глючит, дымит как то уж сильно, может что с подключением, но все же, у меня таких проблем нет. Правда за подключение взяли не мало, но теперь понимаю за что. В общем доволен техникой, если соберусь покупать следующий, то начну смотреть с Галмет.
     
  3. telets

    telets Бригадир

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    УКРАИНА КОЛОМЫЯ
    Відповідь: Re: Твердопаливні котли Galmet - відгуки

    Householder Схему підключення до бака можете привести?
    Ємкість акумулятора,площу опалення, потужність котла і час горіння.
    Дякую.
     
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Voyutichi, еще раз благодарю Вас за полезную инфу. Но вот еще 1 вопрос в вам как к специалисту. На сайте котлов Стропува пишут что в S40 (40 кВт) помещается 170 кг брикетов. Брикеты 3,5 кВт на 1 кг могут выдать. Умножаем 3,5 х170 кг х 0,9 (90 % КПД) = 535 кВт При площади дома к примеру 300 м2 (теплопотери 30 кВт-усредненное) имеем
    время работы 17,8 часов работы. Что то не получается до 30 часов 1 загрузка.???

    Так вот вопрос 1) Я правильно посчитал?
    2) Получается то что на сайте про стропуву пишут не совсем правда?

    А если я захочу S10 поставить там ваще 25 кг всего дров
    25 х 3 кВт х 0.9 = 67 кВт энергии. 67 кВт делим на теплопотери- (10 кВт для моего дома) получаем время работы всего 6-7 часов????????? А где 30 часов
     
  5. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Теплопотери дома ,как и время горения котла величина непостоянная.
    Стропува может гореть31 час но при условии что на улице будет 0 градусов или она будет отапливать хорошо утепленный дом,очем на сайте написано ниже таблицы с характеристиками очень маленькими буквами.Если б написали в таблицы время горения например 6-30 часов,то и небыло б никаких вопросов.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ну теперь я сам не знаю что ставить. Может лучше Галмет + аккумулятор -если без обвязки то примерно как стропува выйдет.

    Добавлено через 2 минуты 13 секунд
    Householder - к вам ворос. Чем топите и сколько времени получается на 1 загрузке углем и 1 загрузка деревом. И еще какая модель у Вас и какая площадь? Какой обьем теплоаккумулятора. Мне тоже интересно:)
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Твердопаливні котли Galmet - відгуки

    якщо котел горітиме при 70% потужності, якраз і вийде на 50 % триваліше горітиме.
    Хвалилка написана з прицілом вразити мегахарактеристиками, ну і щоб відверто не брехати. Написано ж "до 30 годин", тобто не більше, а менше горітиме - ніхто і не заперечував. :)
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ну вы знаете, все таки твердое топливо -вещь очень разная по своим характеристикам. Вот я в свой булерьян (топка 50 литров) могу заложить ель -горит 1-2 часа (ну и где-то 1 час дотлевает), а акацию при -10 (декабрь 2012) заложил по самые не балуйся в 8.00 и горело почти до 15.00 . Следующая растопка была в 18.00 . При этом до утра невозможно было спать. И по весу акация совсем другое топливо. Влажность тоже очень важная штука. Я считаю что те кто ищут котлы способные сжигать влажное топливо просто не считают сколько дров (своих денег) они выбрасывают на ветер. Сжигать сырые дрова бессмысленно..Оправдано только если нечем больше топить. Но тут уж от хозяина зависит. Готовь сани летом...
     
    Bygorok подобається це.
  9. Householder

    Householder Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Твердопаливні котли Galmet - відгуки

    Я в схемах подключения не очень разбираюсь, мне подключали ребята в Киеве. Котел мощность 50 кВт, объем емкости вроде 2000л. Площадь дома где то 300 - 350, дом новый и теплый. Когда было очень холодно вечером делал две загрузки подряд что бы хорошо зарядить бак, затем еще на протяжении дня один раз. А так в среднем две загрузки в день хватает, когда больше 0 температура то один раз протапливаю и хватает.
    Сейчас достраиваю сыну дом, буду уже весной отопление делать что бы не затягивать. Думаю взять мощнее котел и больше бак, что бы раз в сутки загружать...
     
  10. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    ТА ЩОБ БЕНЗИН ПО 2 КОПІЙКИ
     

Поділитися цією сторінкою