Забор из рабицы...

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Zennon, 6 чер 2009.

  1. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Предлагаю ответить на вопросы:
    1. Где ( в каком городе и по какому адресу) находится производство сетки Рабица?
    2. фото станков, на которых делается эта сетка,
    3. фото рулона сетки в полный рост,
    4. фото верхней части полотна сетки так, чтобы захватились 6-10 ячеек вместе с крайней частью полотна сетки Рабица.
    5. Сколько сетки Рабица, например 50х2 может произвести за неделю этот производитель.
    6. очень важно: взвесить рулон имеющейся сетки и сообщить на форуме вес рулона, размер ячейки, диаметр проволоки, высота и длина рулона.
     
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Производство в г.Вилково Одес.обл..хозяин(мой сосед-у меня кузня) Алексей 0675581660 - к нему и вопросы-цены у него лучше чем видел в магах и т.д..
     
    1 людині також подобається це.
  3. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Звонил я туда. Мне сегодня нужна сетка Рабица 50*2 в Одесскую область. Около 5000 м2 мой покупатель просил.
    Спрашиваю: -есть такая? -Есть.
    Я тогда давай спрашивать уже более специфические вопросы:
    -Сколько рулон сетки весит? ответа на получил, но Алексей пообещал часа через 2 перезвонить.
    Сетку он производит с незагнутыми концами.
    Когда я напрямую задал вопрос из какой проволоки все-таки делается эта сетка (ведь знаю же, что 80 -100 % сетки небольших производителей используют на 0,2 мм проволоку тоньше, чем говорят) получил ответ правдивый - из проволоки 1,8 мм, а не 2,0мм.
    Когда перезвонил, он сказал вес рулона примерно 12,5-13 кг. Действительно, по справочнику весов сетки металлической, рулон сетки Рабица 50*1,8 должен весить 12,6 кг.
    Не хочу ни в чем обвинять производителя.
    Я не знаю ни одного небольшого производителя сетки Рабица, который бы не использовал вместо 2 мм проволоку 1,8 или, в лучшем случае 1,85 мм. Посудите сами, рулон сетки Рабица 50*2,2 должен иметь вес 15,45 кг, а покупаете вы рулон с весом 12,6 кг. Это на 22,5 % легче положенного. Учитывая то, что основу цены составляет стоимость сырья, то эта сетка должна стоить на 17-20 % дешевле чем заводская сетка по ГОСТ 5336-80. Потому что она легче ее на 22,5 %. Привожу пример: мы продаем сетку Рабица по ГОСТу 5336-80 (вес соответствует справочному) так вот цена 50*2 -13,57 грн/м2, а 50,18 - 11,54 грн/м2 (на 17,5 5 дешевле).
    А покупатель сравнивает, например 12 грн за сетку 50*1,8 у небольшого производителя с нашей 13,57 за сетку 50,2. Ему кажется, что он покупает дешевле, и он не знает, что 50,1,8 он мог бы купить у нас дешевле (по 11,54):). Вот и получается, что человек надеется на одну прочность (она существенно зависит от диаметра проволоки) а покупает существенно более слабую рабицу за большие деньги. Поэтому основу продаж у нас составляют сетки 50*3, 50*2,5. При этих диаметрах покупатели замеряют что они покупают victory
    Тот ответ, который я получил по указанному телефону я получал со 100 % других частных производителей. Как только они чувствуют, что говорят со специалистом, они рассказывают все как есть- не обманывают. Поэтому я вполне смогу с этим производителем работать. Скажу ему, что мне нужна сетка с таким-то весом и не меньше, поторгуемся. сравню с другими производителями и сработаем.
    но на этот раз до цены не дошло. Мой покупатель наотрез отказался покупать сетку Рабица с незагнутыми концами. Ему нужно по верху пропускать проволоку, а для этого, нужно, чтобы торцы были с загнутыми концами спиралей. Здесь можно посмотреть две сетки рядом на заборе: с незагнутыми концами и с загнутыми.

    Вывод: покупайте сетку Рабица с кантором или штангерциркулем. Если покупаете много, то обращайтесь на заводы или к проверенным торговым компаниям, которые гарантируют соотношение цены и прочности.

    Добавлено через 4 минуты 1 секунду
    Юра, Вам спасибо. Покупать сетку я не буду - не загнутые концы не прошли, но с разговора с Алексеем я понял, что у нас может получиться партнерство в других вопросах.
     
  4. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    М-94 нет это вам спасибо. такая обширная информация.если про Алексея ,то что сосед,что человек он хороший,а по сетке я и не знал.
    хотя вы рассказали мою историю по ковке в наших местах - мои коллеги гнут с заломами,композиции нет,зачистка никакая,квадрат макс 10мм,у меня стараюсь композицию,прибавить чего нибудь,качество стараюсь,материал от 14(основной) до 12-10 мм круг-квадрат,кузня,ручная ковка не последней паршивости,цены одинаковы и заказов 50 на 50-по-этому вам спасибо.
     
  5. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Я не оценивал человека.beer
    Я описываю ситуацию, которая сложилась на рынке металлическх сеток. Зреет предложение к ведущим поставщикам сетки начать ее продавать на килограммы.
    Это будет честнее по отношению к покупателям, но, боюсь, покупатели "не поймут" этого новшества.
    Мы ведь так любим обманываться.
     
  6. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Вот постоянно стараюсь заказчикам говорить правду,но понимаю,что они мне не верят. А Алексею понимаю не сладко будет.
     
  7. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Должен стать на защиту Алексея.
    Подобные действия его затавляет покупатель делать. Ведь он меня не обманывал. На прямой вопрос я получил четный и откровенный ответ.
    А покупателю главное цена. Мы часто говорим покупателям: "Вы сравниваете цену более прочной сетки с менее прочной. Вы сравните вес" . В ответ нам говорят " А мне до лампочки вес. Там дешевле и я возьму".
    Недавно один знакомый руководитель завода порекомендовал своим снабженцам взять у нас сетку Рабица. Когда они купили ее он позвонил мне и выразил неудовольствие, что проволока на 0,2 мм тоньше того, что он заказывал.
    Оказалось, что его снабженцы по нашей цене купили эту сетку у одного из частных производителей в нашем городе, а не у нас, а руководитель завода решил лично сам проверить качество поставки.
    Что их подвигло к этому не знаю, но зная крутой нрав этого руководителя, я им не завидую.
     
  8. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Вот так рассказывали мы о преимуществах этой сетки, пока не попали на серьезных людей - свиноводов.
    У них постоянно воруют свиней, поэтому для ограждения своих ферм они закупают заборы из сетки Рабица высотой 2,5-4 метра из проволоки 3 мм.
    Но в течении нескольких лет оцинковка покрывается ржавчиной и еще через некоторое время заборы нужно менять. Представляете себе какие бабки!!!
    Обратились к нам за консультациями. Мы выяснили, что на фермах есть навозные ямы. В навозных ямах бактерии перерабатывают навоз, выделяя, при этом, аммиак. аммиак соединяется с влагой воздуха и получаются пары азотной кислоты, которые оседают на сетке и съедают цинковое покрытие. Мы порекомендовали заменить оцинкованную сетку на сетку с полимерным покрытием аналогичной высоты.
    Сначала они смеялись, потом говорили, что никто так не делает, потом закупили пробные партии. Теперь большими количествами закупают вместо сетки оцинкованной, потому как почувствовали разницу в деньгах.
    А теперь , уважаемые форумчане, прикиньте, нет ли у вас по соседству выгребной ямы? Теперьб понимаете почему обычная оцинковка недолго сопротивляется ржавчине? Это не брак, это сигнал для замены ее на сетку Рабица в пвх покрытии.
    Вот в этом и польза от информации:)
     
    Юра2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою