Моталка для пряжи на конуса - прошу о помощи!

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Светка, 28 лис 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моталка для пряжи на конуса - прошу о помощи!

    Для меня самый простой вариант - с барабаном. 1 мотор крутит конус, через редуктор также вращает барабан - нить наматывается равномерно и быстро. Основная проблема - все рассчитать.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моталка для пряжи на конуса - прошу о помощи!

    как раз в варианте с барабаном редуктор не нужен
    обычная ременная передача будет приводить барабан в движение... движение конуса за счет сцепления с барабаном... то есть конус просто прижимается к барабану и потому крутится
    тут-то вылазит проблема лакированного дерева - оставит ли лак достаточное сцепление?

    и самая большая проблема, кто может сделать барабан?
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моталка для пряжи на конуса - прошу о помощи!

    Можно из металла, но нужен токарь. У нас на форуме есть Дед Хоттабыч - думаю он может дать вам дельный совет по этому поводу.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моталка для пряжи на конуса - прошу о помощи!

    как быстро стать хорошим токарем???O=-O=-O=-
     
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моталка для пряжи на конуса - прошу о по

    Вам это не зачем - можно заказать. Думаю этот человек знает, кто бы мог это сделать ;) (поскольку занимается ремонтом и тюнингом автомобилей) :) Напишу ему, чтобы отписался в теме.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Что бы изготовить Вашу деталь-нужно убрать все лишнее на заготовке!:-[ Это несоставит труда,т.к. деталь несложна.Поражает Ваше познание в тех терминологии. Такое ощущение,что пишет вместо Вас мужчина! Но я могу и ошибаться.Заранее прошу прощения. Вам сейчас нужно успокоиться.Проблема решаема.Но нужно подождать конца света! Если после конца Вам еще нужно будет это изделие-поможем!!!:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  7. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Вы мне льстите???
    Так не надо) В жизни всякое бывает)))

    Муж у меня гуманитарий по складу ума... а я технарь))) Да и детали машин в молодости проходила))) у нас же если учат конструкторов, то учат всему - даже если ты конструктор швейных изделий))) Старая добрая советская система образования))) Это сейчас высшая школа непонятно по какому учится)))

    Конечно нужно будет! так что когда там темно будет - не расслабляйтесь))) я как тока светать начнёт, объявлюсь))) с чертежами)))
     
  8. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А можно еще чуть чуть польстить?
    Ну значить так тому и быть-
    Как станет снова нам светло,
    Мы изготовим всем назло!

    Назло врагам,на радость нам,
    Быть может из резины барабан!:Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Светка

    Светка Бригадир

    Повідомлення:
    268
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Хмельницкий
    Жаль, что Вы далеко, а я замужем)

    Про резину - это можно или просто для связки слов?
     
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Не а! Мы резину тожа точаем. А муж непомеха, а помощник!!! Так сказать, вдохновитель идей- если догонит!:-D Рифма приходит с хорошим настроением,но сегодня- исключение.:Hi:
     
    3 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою