Твердотопливный котел СТС-25

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем askold57, 28 лис 2012.

  1. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    -----------------------------------

    Так и сделал.

    Электронщик Паша сейчас шьет новые программы с измененным алгоритмом работы дымососа и заслонки.
    Обороты теперь имеют линейную характеристику, заслонка работает более корректно.
    После сезона отошлю ему свой блок на перепрошивку.

    Я так понял фирма веники не вяжет.
     
  2. СТС-мастер

    СТС-мастер Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Рідна ненька Украіна
    Роман, электронщика зовут Роман. Простите. Мы постоянно усовершенствуем работу котлов и электроники. К концу сезона уже все
    может быть по другому.
     
    1 людині також подобається це.
  3. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    -------------------
    Пусть Роман простит меня.

    Грипую,глючит.

    Мой блок точно то-же грипует;сразу после отключения дымососа, отключается питание термопривода заслонки (гаснет светодиод возле ее релюшки)
    и в течении 1-й минуты заслонка уже открыта.Через 5-10 минут пламя срывается и молчит до срабатывания нижнего порога.
    Если вручную закрыть воздух-то в режиме стопа горит слабенько и очень гарно.
    Роман просил проверить горит,ли светодиод привода после выключения дымососа.
    Докладываю-нет.

    Скорее всего что-то глюкнуло в блоке после моей лажи с монтажом(это когда залило термодатчики),но придется терпеть до конца сезона.
     
  4. doroshenko1977

    doroshenko1977 Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    20
    Добрый день СТС-мастер.Какой алгоритм работы котла,если к примеру прекращается циркуляция теплоноситителя ,а дрова еще есть?Проводились ли подобные испытания?И второй вопрос- имеется ли рекомендованая схема обвязки для вашего котла с ТА?
    Спасибо.
     
  5. СТС-мастер

    СТС-мастер Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Рідна ненька Украіна
    Вечер добрый.
    1. При достижении установленной температуры, каналы подачи воздуха в котел закрываются, дымосос выключается, горение прекращается, но если нет каких либо систем защиты - может закипеть.
    2. Аналогичная другим котлам и есть в техпаспорте котла.

    Добавлено через 5 минут 15 секунд
    Не надо ждать конца сезона. Перезвоните, скажите на кого выслать и куда. Прошлый раз было не на Ваше имя, на сколько я помню, вышлем блок и "должок".
     
  6. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    Спасибо за внимание!:Hi:

    Сегодня поздновато,завтра позвоню.
     
  7. doroshenko1977

    doroshenko1977 Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    20
    Боюсь показаться навязчивым и мягко говоря "чайником" в отоплении , но хотелось бы увидеть схему обвязки ТТ котла с ТА в народном стиле(попроще и понятнее ).Летом мне предстоит покупка котла(это будет СТС-15-решено окончательно) . У брата есть емкость-1000 л, метал 4мм -заводская -будет ТА после утепления.И вот придет ко мне мастер и начнет городить свою схему обвязки . Вот в этом вопросе я должен разбираться не хуже него .
    Помогите пожалуйста. Десятки форумов уже просмотрел, сотни схем видел-но конкретно не понял какую мне нужно.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    універсальна порада: дно ємності поставити вище рівня вогнища у котлі. Тоді весь об'єм ТА працюватиме при природній циркуляції.

    Монтаж - вихід теплоносія з котла приєднати вверху ємності, вхід теплоносія в котел приєднати до найнижчого патрубка в ємності.
    пс. До котла приєднати вузол підтримки зворотньої температури за рекомендацією виробника котла.
     
    Staratel подобається це.
  9. askold57

    askold57 Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    под одессой
    -----------------------------------------
    Добрый вечер!
    Сосканировал из техпаспорта моего 25-го.
    --------------------------------------------
    Если у пиролизника уровень пламени практически на дне,то можно ли ТА устанавливать на полу или ориентироваться на уровень теплообменника?
    И еще,сильно уж заманчивая идея использовать для него полипропилен.Это в теории невозможно или проверял кто?
     

    Вкладення:

    • img010.jpg
      img010.jpg
      Розмір файлу:
      734,9 КБ
      Переглядів:
      237
    • img012.jpg
      img012.jpg
      Розмір файлу:
      729,1 КБ
      Переглядів:
      224
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    для обв'язки?
     

Поділитися цією сторінкою