Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем ТОМАС777, 26 лис 2012.

  1. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    Полювання в нас.пункті.
    Полювання в ночі.

    Ви тут думки, браконьєрські, не поширюйте.... )))))))))

    Прості засоби боротьби із гризунами саду.
    1. Обмазка ствола дерева.
    2. Грохотало із петпляшки.
    3. Оприскування пахучими речовинами.
    4. Огорожі, сітки, очерет, солома. (пам'ятаємо що в очереті\соломі миші і теж гризуни).
    5. Електроніка із криком лиса\вовка\сови.
    6. Електроніка із датчиками руху. ( від двоногих саме те).
    7. Позначення території мочою собаки\вовка\ведмедя\тещі то що....
    8. Прогулянки вздовж рядів із милим, небесним, створінням літ так під 25.... )))))
    9. Низько літаючі літаки важкої авіації.
    10. Собака мисливської породи. Гончої спеціалізації.
    11. Ф-1
    12. вогняне коло.
    13. Осиковий кіл.
    14. Святий Хрест.
     
    Тарасюк, Andrii_M, Дон та ще 1-му подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Мне 9 и 11 понравилисьdrel
     
  3. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    15. Строгий пост
    16. Молитва

    Аминь.:-D

    Добавлено через 8 минут 7 секунд
    Самый дельный и толковый совет. Только учтите, что петли следует :
    а) проверять не реже двух раз в сутки.
    б) устанавливать только на своей территории.
    в) принять меры к недопущению попадания в эти самые петли Вашего кота или собаки.
    Ну и, вообще, учтите, что с недавнего времени капканы и петли включены в список браконьерских орудий лова. Поэтому - только на своей территории. Охотники относятся к этому не очень одобрительно, особенно - собачники.
    Лично я в своём огороде зимой ставлю капканы на куниц. Попадаются ,хищницы.
     
  4. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    Навіть не пробуйте. І територія ні до чого. А то, боюсь, в тій петлі буде сидіти господар одним органом....
    По перше- не законно.
    По друге-загине сусідська собака\кіт\курка\гуска і варіант із садомазо стає дуже реальним.

    Добавлено через 1 минуту 30 секунд
    Я вже не кажу про те що ловчий промисел вже і діди позабували. А от біди наробити то точно вийде.

    Добавлено через 3 минуты 4 секунды
    Ну і П.С. Капкани під забороною.
    Куниця по ліцензії.
    Не варто таким в неті поширюватись. А то і так все живе винищено а Ви цей це молоді за норму радите. Не добре це.
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Не-ну Вы так допишетесь,что надо зайцам каждый год целую рощу садовых деревьев высаживать!!!?? Кого не едим мы-тот ест нас
     
  6. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    А я все думав що ми ще люди......
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    Какие бы мы не были Люди или люди-Закон Природы никто не отменит:Hi:
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Відповідь: Re: Зайцы уничтожают яблони или одолели черти серые - что делать?

    Да люди мы, люди. Я,если Вы заметили, с Вами не спорю. Вы же сами повторяете некоторые мои слова. Так что - не спорю. И меры нужно принимать, чтобы не наделать беды. По поводу, что деды забыли способы ловчей охоты - па-а-а-а-аспорю. Деды(смотря какие,впрочем) возможно и забыли, а я - нет. Ну и по поводу законности. Где Вы видели у нас нормальные законы ? Никаких законов, заслуживающих хоть толики уважения, в Украине быть просто не может. "Закон Украины", как его понимает народ - это всегда что-то невыносимо гадкое, проституированное, какая-то сучья бумажка, выписанная ворьем для своих воровских дел, подмахнутая задним числом через заднее место, "чертова грамотка", а не Закон, по которому можно жить.
    Браконьерничать - не моё занятие, но свою территорию,свою усадьбу, свой двор буду защищать всеми доступными мне способами от кого бы то ни было - от зайцев , куниц или от кого-то ещё. И браконьерством это можно считать только с большой натяжкой и при очень,уж, большом желании. Поставить капкан на хорька или куницу в своём курятнике - какое же это браконьерство. Это своего рода самозащита в пределах необходимой самообороны. Неужто будем спорить ?
    Ччёрт, меня,чувствую, понесёт. Это по какому "закону" лицензия на кабана стОит ТАКИХ безумных денег ? И,ладно бы,ещё,если бы для всех. А то прокуроры, депутаты, прочая начальственная сволочь лупит зверя когда им только вздумается без всяких лицензий , в любом количестве и в любое время.И всё это "згідно діючого законодавства". А я со своими коллегами охотниками зверя подкармливаем, охраняем и в меру своих сил защищаем от вышеупомянутой сволочи. Какими методами мы это делаем - рассказывать не буду, а то Вы меня окончательно "заклюёте"
     
    1 людині також подобається це.
  9. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Да не жрут они евро рубероид.
     
  10. ТОМАС777

    ТОМАС777 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    УКРАИНА
    Всем привет!Купил лайфовский модем и боролся с интернетом(не мог отвечать).ПО ПОВОДУ ЯБЛОНЬ,смотрю тема зашла не в то русло.Что я сделал:побелил известью деревья и разложил по периметру тряпки из под собаки,зайцев не стало тьху,тьху.Вот как-то так.За участие всем спасибо.:)
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою