Как оштукатурить Териву?

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем Micro80, 24 лис 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Как оштукатурить Териву?

    Видимо очень мало людей штукатурили подобное, а остальные не хотят давать совет, а то вдруг он вредный будет.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Это таки Да!!Никогда не сталкивался с Терривой.Из моих знакомых "халтурщиков" тоже с ней никто делов не имел(пока).

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    Таки я думаю,что эта Террива должна быть по поверхности залита сплошным слоем бетона с армированием. Если это так,тогда никаких проблем с штукатуркой не будет-хоть известковым,хоть гипсокартоном,хоть подвесной. А если он "играет" от трамвая,троллейбуса,тогда тут ничего не поможет. Террива вообщето,по большому счету,должна быть залита стяжкой с армировкой.Смотрите на сайте Терривы(по заливке).
     
    1 людині також подобається це.
  3. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Большое спасибо за помощь, С Теривой у меня все нормально. Расчетная нагрузка (без веса перекрытия) 600кг. Проверенно каменщиками ложившими второй этаж. Кирпич им сильно мешал, поэтому все на центры комнат. Я когда сосчитал вес...!
    Играет это не означает дрожит, а таких перекрытиях говорят подвижное. Пока опустим тему, хотя она подымалась в 2009 году в других ветках. Ответ был одним - стараемся уходить от таких перекрытий.

    Если можно, подскажите в каких ветках обсуждаются штукатурные материалы, характеристики, опыт применения, а главное отзывы пользователей. Может есть черный список производителей или белый?

    Еще раз спасибо.
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Так давно это было, что еле нашёл тему.
    Итак:
    - хорошо почистили поверхность (шпатель, молоточек, топорик)
    - прогрунтовали поверхность (самым дешёвым Мастером)
    - щели зачеканили СТ-29
    - перетянули СТ-29
    - наклеили сетку (для внешнего использования, толстая) и перетянули СТ-29
    - два слоя известково-цементного раствора Крайзель 662
    - два слоя известкового чистового раствора Феррозит 340
    - краска известковая Феррозит.

    Получилась идеально ровная, очень белая поверхность.
     

Поділитися цією сторінкою