Вынос и утепление балкона

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем tyoma, 21 лис 2012.

  1. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Могу, только, констатировать наличие стального тестикулярного набора, у вас и вашей семьи.
    Ваша консоль не имеет опоры или защемления и удерживается только двумя забивными дюбелями (или анкерами, плохо видно, к сожалению).
     
  2. tyoma

    tyoma Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    У меня парапет бетонный, хоть и старый и во многих местах крошится. Утеплили снаружи, внутри временно задули пеной, но и через нее дует.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  3. bricsa

    bricsa Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Киев
    каждая балка удерживается 2 распорными анкерами с расчетной нагрузкой на вырыв 0,68т и 1 распорный в стену, с расчетной нагрузкой на срез в 2,5т. Анкер - HILTI NSL-3-G M8/20
     
  4. tyoma

    tyoma Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    и так на улице 0 градусов. в комнате +25. на балконе +15. холодновато. бетонная перегородка прохладненькая (боковые стены, пол и конечно стекление много холоднее), но не смотря на то, что снаружи утеплено пенопластом, а внутри временно задуто все пеной - продувает ветерок, хорошо ощутимый рукой. значит нужно очень хорошо прокладывать утеплителем изнутри, особенно стыки. к тому же если продувает - то и снежек с дождем наверное может попадать. фото постом выше. особенно меня волнует не будет ли та же самая ситуация когда тот же стеродур (которым я утеплю изнутри) пропускать холод, ведь в этом месте так же будет стык. и еще если стеродур не пропускает пар - то всякие изоляционные пленки не нужны (паро, гидно и т.д.)
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    tyoma,
    самое первое, что нужно сделать, это ветроизолировать.
    теплоизоляция без ветроизоляции как минимум бесполезна, а как правило, является источником проблем с конденсатом/грибком.
     
    1 людині також подобається це.
  6. tyoma

    tyoma Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    окей. а можно весь пирог подробно описать, как и чем изолировать. если не сложно.
    я просто в этом не силен, но мастера которые приходили смотреть кроме как положить пенопласт и задуть пеной ничего толкового не предлогали. с паро-гидро-ветро изоляциями никогда в жизни дела не имел. :-(
     
  7. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Подпишусь на тему....
     
  8. tyoma

    tyoma Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    возник такой вопрос. меня смущает то что кабель ТП будет лежать на полистероле, т.е. в самом центре нагрева. не будет ли от этого ему плохо или нужно еще чем то прокладывать между ним и кабелем тп.
    а так же нужна ли отражающая пленка, чтобы не грело потолок соседу снизу или же полистирол справится с этой функцией все тепло поднимать наверх.

     
  9. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Правильно покупайте фольгированный полистирол и будет вам счастье.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  10. tyoma

    tyoma Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    спасибо. а каковы его ссвойства как утеплителя по сравнению с эппс БЕЗ применения теплого пола или если ТП отключен. и следовательно какой он толщины должен быть в сравнении с эппс.
    и как я понимаю нагрева кабеля он не боится, его можно раскатать прямо на бетонную плиту, сверху разложить кабель и заливать стяжкой.
    собственно в первом сообщении я это и имел ввиду
     

Поділитися цією сторінкою