Каретная стяжка

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Artm, 12 лис 2012.

  1. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Здравствуйте дорогие форумчане! :Hi:
    мне нужен совет, исключительно от тех, кто точно знает. Как приавильно сделать каретную стяжку (еще это называется "пиковка")
    Суть в том что хочу семейное ложе сделать не просто кровать а т.н - подиум Фотки ниже покажу что хочу.
    Сейчас для пробы взял кусок ОСБ приклеил поролон (50мм), и по просверленым отверстиям протянул самодельные пуговицы (это все только для пробы)
    вот что получилось: IMG_0400_thumb.jpg

    IMG_0401_thumb.jpg

    IMG_0402_thumb.jpg

    IMG_0403_thumb.jpg

    Мне не понравилось то что получилось, как то неказисто. не лежит гладко.
    1 свою ошибку я уже понял : отверстия во всех слоях нужно делать по разметке(а не пытаясь проткнуть ткань изнутри)
    2 ошибка явна - подкладочная ткань для этого не годится (ну мне оно надо для пробы)

    кто знает, может мебельщики адекватные (не жадные на инфу) есть, или может кто себе делал?

    Я хочу себе изголовье кровати обтянуть, материалом флок (им вроде можно и нам с женой понравился).

    вот приблизительно то что я хочу сделать: pod_9_500.jpg
    :rubanok: п.с: сделаю все равно, если помогут быстрее, но чем быстрее и лучше подскажут тем быстрее на форуме появится описание как самому сделать каретную стяжку)))
    Всем спасибо заранее!
     
  2. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    И что, вобще никто не в курсе?
     
  3. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Да там ничего особенного и нет. Просто подкладочная ткань не тянется, потому так и получилось. Ну и желательно пролон брать низкой плотности на верхний слой и (или
    ) синтепон. Еще можно предварительно сделать складки через все диагонали.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    krox, Спасибо! так а как диагонали закрепить? ну то есть я понимаю теоретически что можно это все дело разложитьи по тихоньку поскладывать диагонали, но как потом это перенести на поролон?

    Добавлено через 47 секунд
    + в реальном варианте я собираюсь использовать синтепон, (только не знаю какой толщины брать).
     
  5. ssorokin

    ssorokin Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    Ищите не "каретную стяжку" а "капитоне". А лучше смотрите на зарубежных сайтах.

    Много видео по теме на youtube

    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=Z-MO0uqovkc[/MEDIA]
     
    С@ньок, Chatter, Artm та 2 іншим подобається це.
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    ssorokin, Уважаемый! я даже не знаю как вас благодарить! вам респект огромнейший, вы меня очень выручили и конкретно это видео - это просто находка!!!!!
     
    1 людині також подобається це.
  7. ssorokin

    ssorokin Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    :)

    В свое время озадачила используемая в видео насадка на дрель - оказалось это "цифенбор"
    Хотя народные умельцы для небольших объемов приспособили обрезок трубы с накрученным уголком (тройник думаю был бы удобнее)

    [​IMG]

    Вот ссылка на пошаговую фотоинструкцию http://blog.magic-style.com/2012/06/blog-post.html
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою