Підлога на перший поверх над підвалом

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Пітон, 2 чер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Третий мне нравится больше. Влага конденсироваться не будет, а если сверху нальете, то как попадет так и высохнет. Конденсат мог бы быть если б трубы холодные были, а так они у вас либо горячие, либо комнатной температуры.

    Чем будете делать такую тонкую стяжку? Нужна контактная в этом случае.

    Можно взять флизелин для этого. Я так понял чтобы вата не пылила?
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    mirock стяжка уже сохнет, песчано-цементная прямо по ж/б перекрытию
    Интересует ответ на
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    греть всю плиту? неее.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Хм.. Действительно, зачем греть плиту bravo
    Но по логике тогда при хорошей отмостке подвал (фундамент) утеплять лучше изнутри чтоб сам фундамент не греть и снаружи достаточно будет только гидроизоляции. Да и стены получается эффективнее утеплять изнутри
     
  5. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Эффективнее. Только есть другие более важные факторы, которые заставляют делать утепление снаружи.
    А на счет пола, краевые зоны плиты не утеплены же? Много тепла будет уходить через них.
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Підскажіть, будь-ласка, або дайте посилання на ДСТ скільки пінопласту ПСБС-35 класти на підлогу на першому поверсі над підвалом під водяні теплі підлоги щоб було оптимально? Плити перекриття, підвал не опалюватиметься. Завтра починаємо, а я ще не визначився, є думка 50 мм але може більше?
     
  7. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Бачив що хлопці стелили пінопласт 50мм.Я теж думаю цього вистачить.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Підлога на перший поверх над підвалом

    ставте максимально можливу товщину, якщо грошей не шкода. Я поставив 5 см - при зовнішньому морозі -15С заходячи в підвал відчуваю, що з стелі іде тепло. Температура стяжки над підвалом десь 30С (це коридор). Тому вибирайте товщину пінопласту в залежності від того, скільки тепла хочете втрачати через цей шар. Воно то і не втрачатиметься, а опалюватиме підвал..
     
    1 людині також подобається це.
  9. Silvanore

    Silvanore Майстер

    Повідомлення:
    123
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Україна, Суми
    Доброго дня шановні форумчани та майстри. Ось найшов цікаву статейку. Це витяг з неї. Хотілося б почути вашу думку що до цього.
    "Большую опасность для здоровья представляют изоляционные материалы из ПВХ. Винилхлорид относится к профессиональным канцерогенам, он официально признан веществом первой группы опасности, воздействие которого может привести к возникновению раковых опухолей у человека (в частности, опухоли мозга, печени, легких). Винилхлорид является еще и нейротропным ядом, оказывающим пагубное влияние на нервную систему.
    Поскольку на всех стадиях производства ПВХ используется хлор, то при изготовлении, использовании и утилизации его и изделий из него выделяется большое количество очень ядовитых веществ - диоксинов. Этот искусственно синтезированный человеком материал невозможно уничтожить без следа и вреда для окружающей среды и нашего здоровья.
    При сгорании ПВХ, в частности при пожаре, сначала выделяется угарный газ, потом пары соляной кислоты и, наконец, диоксины. Ядовитая пыль оседает на стенах, потолке и еще долго остается в воздухе. При сжигании 1 кг ПВХ образуется около 50 мкг диоксинов. Этого количества достаточно для развития раковых опухолей у 50 тыс. лабораторных животных. Поэтому во многих странах (в США, Франции, Швейцарии, Бельгии) уже отказались от использования ПВХ-упаковки в пищевой промышленности и торговле, запрещают применение ПВХ-материалов в жилом секторе строительства."
    А також про фторполімерні ізоляції наскільки стійкі.
     

Поділитися цією сторінкою