Хочешь запутаться?... Разберись...

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Skyter, 2 чер 2009.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    И чем больше закономерностей извесно человеку, тем вероятнее эта случайность. Поэтому знания необходимы!
     
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Хочешь запутаться?... Разберись...

    :)
    таке можна говорити тільки з посмішкою. Особисто мені подобається ясність дороги. Подобається сама дорога. І очікуваний результат тоже подобається. Правда для отримання задоволення від досягнення результату в мене є одна штучна хитрість - не очікувати надто багато. Бути готовим, що за дверима, куди ти прагнеш попасти, не суцільний крмфорт, а ще більще роботи. Ось, якщо якесь відчуття і потрібно відключати, так це само відчуття невдачі.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я думаю что если рассматривать вопрос в таких градациях как специалисты - энтузиасты, то предпочтительнее специалисты, которые и энтузиасты одновременно. То есть просто любят свою работу и развивают это направление. Вот например без ложной скромности могу заявить, что наше нынешнее поколение общими усилиями мыслящих специалистов-энтузиастов очень много ценного привнесло в ремесло.
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Хочешь запутаться?... Разберись...

    маєте на увазі меблебудування?
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Я наверно не совсем верно выразился -энтузиасты. Но ничего ближе не нашел.dntknw

    Но энтузиаст - всегда хорошо, а со специалистом еще лучше :)
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Відповідь: Re: Хочешь запутаться?... Разберись...

    Нет, именно строительство.

    Но и в мебели кое что успели. Вот вы на каком кресле сидите в конторе?
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Хочешь запутаться?... Разберись...

    А мне сразу становится скучно :) И начинается рутина. Меня всегда притягивали сложные, иногда даже безнадежные задачи... Но они так редко попадаются :(
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Очень интересная тема завелась.
    Лично мое мнение - симбиоз энтузиастов и специалистов - лучшее что может бытьvictory
    Форд величайший менеджер, маркетолог и экономист.
    Несмотря ко всем его недостаткам, я бы отнес его к великим людям.
    Помимо того, что Форд и Эдисон были светлыми головами, они умели обращаться с людьми, был высокий авторитет и поддержка среди рабочих.
    Если не ошибаюсь, именно Форд сказал "Заберите у меня заводы, заберите у меня мощностя, но оставьте мне мой коллектив, я завтра же построю нового гиганта."
    Также, вспоминаеться на ум фраза Форда из университетского курса маркетинга: "Вы можете купить автомобиль любого цвета, если это будет черный":-D
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Похоже что так :)
    Это действительно сказал Форд. Человек который ценил рабочих и в его время на его заводах была достаточно высокая зарплата. При этом независимо от места его расположения и назначения. Это точно был Специалист-Энтузиаст :)

    Ну это было до модели Т. В принципе именно благодаря ей и была создана Империя.

    Что побудило к теме. не только пародоксальность высказывания. Но и еще одна мысль высказанная нашим современником...
    -Принципы Форда устарели. На смену Индустриальному веку пришел Информационный...

    Но мне почему-то кажется ошибочно отметать всё. Если учесть что в Информационном веке становятся очень важны Человеческие Отношения, то почему не взять на вооружении и кое что из прошлого века? Или снова... До основания, а затем...:)
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Я согласен, что индустриальный период потихоньку переходит в информационный. Но как не крути, кушать, жить и ездить будет хотеться всегда. А этого, одна информация без индустрии, не сможет сможет этого сделать.
    Но растущая доля информационной составляющей на виду. Самые дорогие компании мира (google, microsoft) работают именно в информационном секторе экономики.
     

Поділитися цією сторінкою