Проблема з опаленням - що може бути: батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Оксана Оксана, 1 лис 2012.

  1. Оксана Оксана

    Оксана Оксана Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Поможіть будь-ласка, що це може бути, котел Ariston Uno, проблема в тому, що коли включаю режим опалення - включається котел (загоряється вогонь), а потім перестає і батареї взагалі не гріють, а коли включаю гарячу воду, то все добре котел гріє і є гаряча вода, підлога також холодна.

    Дуже буду вдячна.
     
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    А насос воду гоняет??? Может, насос накрылся? Проще вызвать ЗНАЮЩЕГО человека и провести техническое обслуживание - он и причину определит.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    Оксана Оксана, а як Вам допомогти? Ви у нутрощах котла можете розібратися?
     
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    То, что воду котел греет - говорит о том, что он работоспособен. Вода идет под напором и котел охлаждается водой. При включении котла на обогрев - нет циркуляции воды, он мгновенно разогревается и выключается термостатом. Тут либо насос не исправен, либо трех-ходовой клапан, либо просто банальная причина - нет давления в системе, посмотрите на манометр в самом котле - на каком значении давление в системе. Если давление на нуле, то надо открыть клапан подпитки системы и добавить воды, закачать насосом автомобильным через расширительный бачок давление до ЗЕЛЕНОГО сектора на манометре. Без специалиста толку не будет-всё, что я Вам расскажу - это объяснение на пальцах.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Оксана Оксана

    Оксана Оксана Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    Завтра викличемо, ми живемо на квартирі і у нас насоса нема.

    Добавлено через 1 минуту 29 секунд
    Я запитала, яка це може бути причина, а може би і розібралася.

    Добавлено через 2 минуты 43 секунды
    Тиск нормальний - 1,3. Дякую за відповідь
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    У меня такая фигня была на частной квартире с котлом Юнкерс. Жена мылась-скачёк напряжения и котел перестал работать. Я хозяйке квартиры говорил не однократно,что надо ставить либо UPC на запитку котла,либо элементарное стабилизирующее устройство.. Всё закончилось печально(для меня-как квартиросьемщика)-искать специалиста и оплачивать техобслуживание и ремонт пришлось из своего кармана.С хозяйки я только смог выбить половину суммы и то в виде оплаты за квартиру-наличку никто не вернул. А вылетела плата автоматики-на то время 1400грн-ну и слезные просьбы мастеру,который делал техобслуживание котла. Но и после этого я от хозяйки не добился покупки защитного устройства на запитку котла-пришлось самому покупать за свои деньги отсечное устройство за 60 грн.Потом уходя с квартиры забрал с собой,пожалел,что и плату автоматики назад не заменил на неисправную-просто совесть не позволила, а надо бы было проучить.

    Добавлено через 1 минуту 40 секунд
    Если давление на манометре в норме-то тогда сложнее. Это первый пуск котла после летнего периода(в режиме отопления)??
     
  7. Оксана Оксана

    Оксана Оксана Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    Ні, це не перший запуск котла,ми вже включали і все було добре-правда були певні звуки, яких раніше не було - тик......тик..........тик ніби його хтось на кнопку нажимав. На рахунок скачка напруги у нас стоїть хороший стабілізатор. Не повезло вам з хозяйкою квартири, непорядною виявилася.
     
  8. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Re: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    Если были звуки механического плана в самом котле,то это похоже на трех ходовой клапан(на его не четкую работу).В любом случае-нужен специалист.
     
    1 людині також подобається це.
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: що може бути:батареї не гріють взагалі, а гаряча вода є?

    Подивіться ще фільтр на зворотці, чи не забився.
     

Поділитися цією сторінкою