Авто за 6000 USD

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем NEMAN, 30 жов 2012.

  1. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Авто за 6000 USD

    NEMAN, располагая такой суммой можно вполне подобрать приличную иномарку (по состоянию) в возрасте 15-20 лет или, например, Ланос (приемлемый кузов и салон, вся механика от Опеля). Другое дело, надо быть внимательным при покупке, обязательно консультироваться с мастером, и резервировать некоторую часть денег на текущий ремонт и первичное ТО - таких ослов как я (буквально вылизал свою Лянчию и только так продал) мало.

    Из того что куплено моими клиентами в пределах такой суммы за прошедший год:
    - Фольксваген Гольф 2, 22 года, в идеальном состоянии, в текущем ремонте не нуждался - 4,2 тыс.
    - Фолькваген Гольф 3, 17 лет, состояние приличное, ремонт менее чем на 1000 грн - 5,5 тыс. у.е.
    - Ланос 1,6 спорт, 10 лет, состояние так себе, мотор зверь - 1,6 DOHC, текущий ремонт 1500 грн плюс облизка кузовщины 300 у.е. - 5800 у.е.
    - Опель Омега - 21 год, состояние приемлемое, текущий ремонт около 2000 грн (менялся радиатор), облизка кузовщины 150 у.е. (бампера) - 4,5 тыс у.е.
    - Хонда Сивик - 17 лет, состояние приличное, текущий ремонт около 1500 грн. - 6 тыс. у.е.
    - Мерседес 124 - 23 года, состояние подуставшее, текущий ремонт 3500 грн. - 5 тыс. у.е.
    - Фольксваген Пассат В3 20 лет, состояние приличное, текущий ремонт чуть больше 1000 грн - 5 тыс у.е.

    От покупки хлама (ценовый предел 2.5 - 4 тыс у.е.) почти всех желающих удалось отговорить - была куплена одна Ауди-80, 20 лет, состояние убитое, за 3,5 тыс у.е., вложено почти 1000 у.е и продана (о, счастье!) за те же 3,5 тыс у.е. :-D.

    Попутное замечание. Не связывайтель с иномарками с карбюратором (в те годы их еще использовали) - хорошо привести в порядок карбюратор европейского производства дорого и сложно, японца - почти невозможно, грамотно заменить карбюратор на аналогичный от ВАЗ 2108 возможно не всегда и под силу не всем; также предупреждаю Вас от покупки иномарки с механическим инжектором (K, KE-jetronik) - по той же причине. Лучший выбор - многоточечный впрыск (полный инжектор), желательно с лямбда-зондом или дизель в хорошем состоянии.
     
    Энки, Makaliska, Андрей123 та 2 іншим подобається це.
  2. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Відповідь: Авто за 6000 USD

    На счет карбюратора японца согласен,а с механическим инжектором какие проблемы?
    Простая балалайка,с тремя возможными проблемами:
    насос,форсунки и плунжерная пара,понятно,что еще бывают заморочки...но реже
     
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Авто за 6000 USD

    На самом деле К, КЕ- jetronik - весьма сложная и капризная механическая (или электронно-механическая) система с плохой и дорогой комплектацией, болезненно чуствительная к загрязнению плохим топливом.
    Насос - электронасос высокого (7-8 атмосфер) давления, быстро умирает от попадания грязи и, особенно, воды, примерная цена - 180 у.е..
    Форсунки - механические клапаны-распылители, болезненно реагирующие на малейшие загрязнения со сравнительно быстро изнашивающимся клапаном; не поддаются нолрмальной промывке, цена примерно 60 у.е./штука.
    Ввиду высокой чуствительности системы к загрязнениям (плунжерная пара, дифференциальные клапаны и клапаны форсунок залипают и клинят на грязи, умирают от малейших количеств воды в топливе) инжекторная головка имеет не менее трёх последовательно расположеных сетчастых фильтров, которые при загрязнении весьма сложно, подчас даже невозможно (на плунжере) извлечь и отмыть. Подавляещее большинство комплектующих просто отсутствуют в продаже. Добавим, что система снята с производства около 20 лет назад и потому практически все экземпляры изношены (инжектор механический, поэтому там много подвижных элементов и пар скольжения).
    У меня на попечении остались всего два авто с таким инжектором (Мерседес 190 и Ауди 200, впрочем оба хозяина аккуратны и щепетильны в обращении со своми любимцами), чему я изрядно рад.

    PS. С опозданием понял, что сильно отклонился от темы. Впрочем, может быть мои разъяснения уберегут кого-от от опрометчивого приобретения.
     
    Makaliska, Андрей123, NEMAN та 2 іншим подобається це.
  4. atlant

    atlant Бригадир

    Повідомлення:
    445
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Окрестности г.Херсона
    Re: Відповідь: Авто за 6000 USD

    Мирослав,это я вчера решил чуток выпендриться:-[,по сути система простая,как двери,но не для рядового обывателя и тем более не для наших условий эксплуатации.Надо было добавить-в индивидуальном порядке:
    1996-1999 была у меня ауди сотка,стоял в ней К, КЕ- jetronik,и нормально
    работал,правда,в самом начале,пришлось с ним познакомится по-ближе(в 96ом качество бензина было:down:сами знаете какое..
    Чтобы насос жил долго,на всех своих машинах с инжектором устанавливал дополнительный топливный фильтр,фильтр надо ставитьДо насоса,думаю что америки никому не открыл..
    В то время можно было отдать за ремонт насоса 150 -легко!
    О том,чтобы купить,никто вопросов не задавал,сами понимаете почему.
    Здесь,мне больше повезло,т.к. сами перебирали различные насосы..
    С насосом понятно,далее
    Да действительно форсунки забиваются,правильнее будет сказать:
    там внутри стоит мелкая сеточка в виде конуса,она не успевает полностью забиться,потому что ее просто сжимает,как тряпку,поток бензина,после чего форсунка уже не работаетhello
    Здесь будет смешно,чистились форсунки интересным способом:
    путем нагревания их в воде с порошком "Омо",довольно примитивно,но эффективноrofl
    В общем,будут вопросы,постараюсь ответить.

    п.с.к справедливости Ваших слов,когда продал ту машинку,то через пол-года видел ее на авторынке уже с карбюратором:-[
    п.п.с.
    моя виноват- мастер флуда:-D,но все равно!-разъяснение весьма полезное!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  5. РАМАшка

    РАМАшка Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    БЕРДИЧІВ
    візьміть пасат або венто і катайтесь на здоровя::)
     
    1 людині також подобається це.
  6. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    После долгих поисков,и т.д и т.п., приобрел "Шевролет Авео " Хетчбек ,2оо9 года , реальный пробег 79 000 км , 8 900 убитых енотов.....Фото с меня...Всем ,кто поддерживал тему - щиро вдячний,особливо пану Мирославу ......:Hi::Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Блаж

    Блаж Прораб

    Повідомлення:
    961
    Симпатії:
    369
    Вольсваген В3 купить за эти деньги можно найти в приличном состоянии и кузова у них крепкие...
     
  8. zis4545

    zis4545 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    http://leoparts.com.ua/
    Купив собі за 7 тисяч Пежо 406 дуже добра машина до цьго був Ланос 1.6, але мав зним багато проблем. Порвався ремень ГРМ довелося замінити двигун погнуло клапана, ремонту не підлягав. Я відразу продав Ланос и пересів на Пежо. Було море відчутів дуже велика різниця. Поперше машина на багато комфортніше, подруге набагато більше. Але було декілька питань по ходовій запчастини дуже дорогі. Теба було замінити передні амори і підшипники так ціни кусаються. Але знайшов запчастини через інтернет набагато дешевше чим на базарі. А в основному я дуже задоволений такою покупкою як пежо 406.
     
    Voyutichi та NEMAN подобається це.
  9. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Я также очень доволен ,это конечно не " 09 ",хотя на "девятку "я не держу никаких обид... Простой в обслуживании ,эксплуатации и ремонте " возик" .Но с покупкой "ШЕВРОЛЕ" у меня возникла серьезная проблема , с "09" таких проблем не было..Мне просто стало некуда ездить :-D:-D.По работам на " девятке ",а "АВЕО" с гаража и в гараж...Еще пару раз съездил на обед домой..В общей сложности со времени покупки проехал 112 км... ( это с перегоном после покупки ) Надо наверное просто кататься,жизнь авто -в движении:Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  10. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Подскажите, плиз, стоит ли покупать Geely CK 2007 года? (типа такого http://auto.ria.ua/auto_geely_ck_10979147.html) Заранее благодарен!
     

Поділитися цією сторінкою