Ремонт зимнего сада

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Vladlen, 27 жов 2012.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Чем закрыть это безобразие?

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вкладення:

  2. Анкор Плюс

    Анкор Плюс Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Ну и чем закончилось?
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Выплатой заработанных денег и + к репутации
     
  4. Анкор Плюс

    Анкор Плюс Підмайстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Украина
    Ну это то понятно.
    чем закрыли стыки? итоговые фото?
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    В итоговом фото нет обходимости-смотреть не на что.Стыки плоскостей проклеивал сперва бутиловой лентой Титан (есть и дешевле 10см шириной у Титана 7.5см -нашел когда закончил объект),потом заказал у жестянщиков уголоки с нужным углом.Или примыкание стен и кровли-не закрывал,буду закрывать весной наверное .Так хоть конденсат стикает на пол.Закажу уголки с нужным углом и на саморезы с нержавки.Меня больше беспокоят очень острые углы.
     
  6. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    К сожалению, получилась "лепуха опус 2". Она будет течь, как деревянная дощаная лодка, по определению. Всегда. Когда-то я по незнанию похожее сотворил. До сих пор стыдно. Хозяин махнул рукой. Профиль на такие конструкции ставится наоборот, внутренней стороной (штапиком) вверх. Ну и еще куча нюансов. Радикально данная проблема преодолевается установкой поликарбоната поверх конструкции целыми листами по правилам и в соответствии с технологией монтажа поликарбонатных кровель. Нахлесты по длине, если нужны - по принципу чешуи. Старая конструкция остается, как стропильная система. Правила установки - в соответствующей литературе производителей сотового поликарбоната.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Не соглашусь,все скаты были проверены-течи небыло,может слабо проверял.Смонтирован профиль правильно(профиль не тот что нужно), т.к. все шапики состоят с нескольких частей (эт моё мнение).То что карбонат нужно располагать вдоль а не поперёк это написано на упаковке.Главная теперь проблема -конденсат.
     
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Мне сложно объяснить это на форуме. Технология и конструктив прозрачных кровель давно отработаны. Многокамерный поликарбонат - один из предпочтительных материалов. Проверить можно, я из шлангов поливал, позже потечет. Вода не должна затекать в принципе. Как под перо пингвина. Не расстраивайтесь, Вы сделали, что смогли. Ошибки (а вернее, неправильный проект) были у строителей и проектировщиков этого сооружения.:)
     
    1 людині також подобається це.
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Растраваться не чему-принял сад на свой баланс.
     

Поділитися цією сторінкою