Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Andrii_M, 26 жов 2012.

  1. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Ну да,а обувь из искусственной кожи выглядит иногда даже лучше чем из натуральной,а пластиковая посуда ,в отличии от керамической ,не бьётся.А уж какие практичные сиденья из пластмассы.)))
    --- добавлено: 8 кві 2016 у 02:37 ---
    Причин много.И то что не всегда спец по карману,и желание сделать самому,и просто желание сделать лучше спеца.Да-да, бывает и такое.Многие спецы довольно консервативны ,и в штыки принимают твоё желание чтоб использовался именно тот материал или решение к которому они не привыкли.А так всё верно...Если за время потерянное на ремонт человек может заработать существенно больше то нанимать спецов единственное решение.Но вот смоделируем ситуацию,не редкую ,а скорее типичную. Человек со своей зарплатой может себе позволить покупку материалов,а вот с услугами спецов уже тяжелей. Ему как ,долго экономить собирая на спецов,или просто взять и сделать самому?
     
    Останнє редагування модератором: 15 кві 2016
  2. 25Анастасия

    25Анастасия Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    2
    А почему бы не попробовать просто натяжной потолок вроде и красиво смотрится, ничем не хуже чем из гипсокартона. Я вот недавно поставила такой себе. Быстро поставили и при этом никаких лишних хлопот и затрат.
     
    Останнє редагування модератором: 26 кві 2016
  3. stalik6028

    stalik6028 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    я себе сам потолки делал. Сначала в спальне простой для пробы в первый раз. Ничего получился. Второй раз в зале уже быстрей и попроще. Уже посложней двух каркасный сделал. После в коридоре. Вообще легко показалось.
    --- добавлено: 23 тра 2016 у 17:09 ---
    а натяжные потолки говорят вредны.
     
    Останнє редагування модератором: 31 тра 2016
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Кто и где говорит. Догадываюсь, что это именно так, но нигде конкретного доказательства не нахожу.
     
  5. wild1969

    wild1969 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Крепить СД к УД действительно нельзя. И шурупы из ПН перед монтажом ГКЛ нужно выкрутить, и зазор между ГКЛ и стеной должен быть, и дифтунг под ПН тоже.
    Потому, что кроме сказанного выше есть моменты связанные с звукоизоляцией. Если это не дом, а многоэтажка и делаете для себя, то это важно. Даже если не делается ЗИ подвесного потолка(виброподвесы вместо ПП, вата), то жесткое крепление СД к УД и к стене ухудшит ЗИ после такого монтажа ГК подвесного потолка. Если не крепить то напротив, будет прибавка ЗИ в несколько дБ.
     

Поділитися цією сторінкою