Своими руками крышу из шифера на ондулин?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Bogdan_z, 23 жов 2012.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    В чем проблемы с шифером? Если тяжело, режьте лист по длине пополам, даже красивее получится.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Андора??? А шо це???
     
  3. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Андора точно такое (г) как и одулин, только за адекватную цену. Когда ондулин стоял 84грн покупал андору (так ее называли в Ависте) за 24,5грн. Никаких лейб не было.
     
  4. elitdah

    elitdah Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    +1. Я бы еще посоветовал рассмотреть вариант кровельного профнастила, с ним меньше возни чем с металлочерепицей...да и немножко дешевле выйдет
     
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Может быть Ондюра? Но она не на столько дешевле ондулина.
     
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Может, давно было. И привезена была из Южной Америки (что удивило и позабавило). Еще подумал, рядом выпускают за дорого, а на другом конце шарика дешево.
     
  7. krovelschik

    krovelschik Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    5
    Для меня ондулин намного лучше чем метало-черепица. Пусть вид не такой нарядный - но срок службы намного больше. В ондулине главное на саморезах не экономить, а выполнить монтаж по правилам. В жизни обращаю внимание на крыши из ондулина - ни разу не видел дифектов устарения, хотя интернет довольно объёмно илюстрирует это.
     
  8. elitdah

    elitdah Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Житомир
    Срок службы ондулина НАМНОГО ВЫШЕ???? Это откуда такая информация???? Регламентированный срок службы металлочерепицы - 50 лет, а ондулина - 40 лет! Ондулин, если простыми словами - это картон пропитаный смолой! Лично у меня в сравнении этих двух материалов вызывает доверие металл! Но выбор за Вами!victory
     
    1 людині також подобається це.
  9. Pirk

    Pirk Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    г.Сумы
    Лично я бы поменял шифер на шифер. За разницу по цене (а шифер полюбому дешевле андулина будет да и старые листы какие получше применятся) можно нанять помощника на выходные. И плохие листы шифера в хозяйстве пригодятся; и кровля разгрузится. Или если андулин то снять шифер подновить обрешетку и укладывать.
     
  10. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь

Поділитися цією сторінкою