Корисно прочитати тим, хто купує електропровід

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 1 чер 2009.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Бгг
    Може и так.
     
  2. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я могу еще понять (с натяжкой) когда обманут в промерах при покупке провода-то есть вместо 5 метров дадут 4,95м -это Бизнес, но когда вместо сечения 2,5 мм дадут 2,0 мм-это уже не бизнес-это просто обман.
     
  3. Jonh55

    Jonh55 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Цілком підтримую Воютичі ,якщо наші виробники най... чесних громадян, або як тут писали бізнес по українськи . В такому випадку "НЕ ПІДТРИМУЙ ВЛАСНОГО ВИРОБНИКА, А КУПЛЯЙ ІМПОРТ". Наприклад ось такий чеський кабель CYKY 3 x 1,5 (моноліт )ціна такого в Чехії менше 8 грн. Фото0247.jpg
     
    Staratel подобається це.
  4. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Скажу больше - такая цена и на Украине. Хотя, лично мне, больше по душе PPJ.
     
  5. Shooker

    Shooker Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    зачем искать что-то за бугром? там такой же подход к сечению как и в нашей стране. Из плоского кабеля ввп1 ввп2 Одескабель (серый) -всегда гарантированное сечение - не было случаев что бы что-то было не так, отличное качество, если отталкиваться от сопротивления, а не смотреть на размер то и ЗЗЦМ и особенно Тумен будут всегда в рамках допуска ввиду применения чистой этмеди.
     
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    Не такой. Там фактическое сечение регламентируется (в Северной Америке для жил малых сечений - до сотых долей мм2), у нас регламентируется только сопротивление - номинальное сечение может отличаться от фактического (для жил малых сечений - до - 7%).
    У них (и в РФ - новый ГОСТ 22483–2012 /IEC 60228:2004) токопроводящие жилы должны быть отожжены (мягкие) - у нас не должны (жёсткие и неудобные для монтажа)
    У них другие свойства изоляции и оболочки - у нас применяются устаревшие материалы.
     
    Останнє редагування: 30 гру 2013
    Staratel та Firetuf подобається це.
  7. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    мы, злесь на форуме, обсуждаем не теорию, а факты. И ежели на заборе что-то написано, то это еще не факт.
    К Вашему сведению, Shooker, мне гораздо легче найти заниженные сечения, "дубовую" проволоку, дымящие "малодымные и нетоксичные" материалы применяемые в наших отечественных кабелях, чем найти наоборот. Как впрочем и все остальное (топливо, медикаменты ...)
     

Поділитися цією сторінкою