Двухколпакова печь своими руками

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем ur5imw, 18 жов 2012.

  1. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    Юрий В Предложите соседке поставить 2 трубочки в перегородки отделяющие своды колпаков от подъёмных колодцев -газ подымается вверх ,а так вы ему оставите лазейку,тогда при наличии тяги в трубе и затухании горелки все обойдется без негативных последствий (автоматика на горелках обычно или не работает ,или не настроена-должна отключать подачу газа в течении 1 минуты после затухания).
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер! Спасибо за подсказку, предложу конечно, но два дня назад когда я ей сказал, что люди предупреждают об опасности, она мне ответила, что 8 лет топила газом и ни чего страшного не случилось! Тем более, на сколько я знаю, она ещё когда дровами топила всё боялась угореть и поэтому она топит печь (когда холодно) до вечера, так сказать в своём присутствии:-D, а на ночь выключает.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  3. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    День добрый! Ответственность за эксплуатацию газового оборудования в частном доме лежит в целом на хозяине ,но в случае чего найдется и Акт первичной приемки.dntknw
     
    Вогнистый Владимир подобається це.
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Печь с горелкой + щиток / Грубка/
    P1010744.JPG Димина печка.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 24 лип 2014
    Володимир П та Дмитрий ДАР подобається це.
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, -позвольте поинтересоваться - почему.? Проэкт гор. газа . Ничего не нарушено. кроме задвижки. Обоснуйте.?
     
  6. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, Эти запальники / что на снимке / ставил не я / и я их не трогал. Я только перебрал щитки. И облагородил топки . Так что - это не ко мне . Рад что Вы обратили внимание на мой работы и ошибки газ. конторы. Очень часто - сомневаюсь в их компитентности.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    штірліц, - Я с Вами полностью СОГЛАСЕН. Просто я НЕ МОГУ обьяснить своим пенсионерам - что им нужен - экономный котел и система отопления. ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕБИРАТЬ ЩИТКИ / ГРУБКИ./ и за условную цену.
     
    Дмитрий ДАР та Дед Хоттабыч подобається це.
  8. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    При газификации домов перевод печей на газ (даже с серьезным ремонтом печи) гораздо дешевле перехода на водяное отопление.Разница в затратах на газ может окупиться через 10 и более лет,а там подойдет черед замены котла др. оборудования , а ресурс хорошо сложенной печи-40-50 лет.
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ребята! Вы спецы по печам. Почему бы вам не рассказать в этом посте о двухколпаковой печи. Ее хороших качествах и неочень. И как простому человеку, при нынешнем положении в стране, самому и с вашей помощью сложить пусть небольшую но хорошую печь. Разобраться с назначениями элементов. Об этом написано в книгах,но когда есть с кем пообщаться это совсем другое.
    Вот к примеру, меня интересует небольшая отопительная печь,можно квадратную, для отопления 20-24 кв м. Был бы примного благодарен не только за информацию но и за хорошие советы. Да пожалуй не только я. Расчитаюсь чубуками:-[, за мной не загорит!:Hi:

    P1040330.JPG
     
    Володимир П подобається це.
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    штірліц, я все написал. А какие размеры,это должен решить специалист исходя из тех условий.
     

Поділитися цією сторінкою