Нужен совет в выборе сварочного аппарата

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем vodogon, 16 жов 2012.

  1. artsin

    artsin Майстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Мариуполь
    Если это единственная причина то поставте балластное сопротивление.А если очередная реклама что поверте очень видно то удачи в бизнесе :grabli:
     
  2. vodogon

    vodogon Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    Баластовое сопротивление (пружина) имеется но её всеравно недостаточно, плюс постоянно прилипает электрод, сварочный хороший, но нужен большой опыт для работы на нём. Поэтому решил паралельно приобрести что то попроще, поновее и универсальнее.

    Рекламы никакой нет, много мониторил инет, пока так и не определился, ЭЛСВА только в Запорожье, и под заказ, везде одни перекупы. Хотелось бы также перед покупкой самому испытать.:vo: Сам из Киева, если есть другие варианты с удовольствием рассмотрю.
     
  3. ELSVA

    ELSVA Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Запорожье
    Первый абзац я пропущу, потому что с моей стороны будет не корректно если я буду обсуждать конструкцию аппаратов других производителей.

    Насчет отзывов. Так получилось, что благодаря нескольким игрокам рынка интернет-продаж я, до недавнего времени, на 90 процентов продавался через интернет. Естественно, что многие из покупателей очень подробно описывали жизнь своих изделий. Кроме того, года два назад некоторые украинские производители не прочь были полить грязью непонятного выскочку, который продает свою продукцию значительно дешевле чем они.

    Китайские аппараты продавались и продаются в основном через рынки. И поэтому процент их поломок, оставшихся неизвестным интернету, намного больше, чем процент таких же поломок моего оборудования. Кроме того, покупатели китайских аппаратов изначально готовы к тому, что их покупка может выдавать сюрпризы и поэтому зачем о них писать. Хотя среди китайских аппаратов есть много неубиваемых аппаратов. Но все равно приходит время, когда и они выходят из строя.

    Например, вот этот аппарат вышел из строя через 1,5 года после покупки:

    [​IMG]

    В его ремонт хозяева уже вложили 250 грн, но после ремонта он проработал не долго, вот теперь его принесли к нам. У этого потребителя есть наш аппарат работает уже 2 года. Был один раз в ремонте (после гарантии) ремонт обошелся в 30 грн - восстановили выгоревшую силовую дорожку, и внесли доработки в систему управления.

    По проценту отказов в гарантийный период — на настоящее время 3-4%. То есть 3-4 аппарата из сотни попадает ко мне на ремонт в гарантийный период. Да бывали периоды когда аппараты выходили из строя в большем количестве. Например, когда мы перешли на 3-ю серию (август 2011г.) первые ВД-180И выпущенные в течении первой недели зашли к нам в ремонт. Дефект заключался в том что из за изменившейся индуктивности силовых транзисторных дорожек система управления начала допускать возможность вхождения трансформатора в насыщение. И выловить на испытаниях этот дефект мы не смогли. Хотя каждый выпускаемый нами аппарат испытывается на балласте при максимальной силе тока до отключения тепловой защиты.

    И еще по поводу надежности нашего оборудования. Объясните мне, как я с самой низкой прибыльностью производства среди производителей Украины остаюсь до сих пор на плаву. И это при том что:
    - я обслуживаю свои аппараты от и до. И мало кому отказываю в гарантии;
    - в среднем стоимость гарантийного ремонта съедает прибыль примерно от двух аппаратов.
    Может быть я просто не так много ломаюсь.

    Не смотря на то, что я написал выше, мы стремимся улучшить качество выпускаемой продукции. И это доказывается тем что через три года после выпуска первого аппарата у нас уже выпускается 3-я серия. И в настоящее время два аппарата новой четвертой серии тестируются уже в течении 3-х месяцев.
     
    Urka, barsa, Nitrius та 2 іншим подобається це.
  4. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    ELSVA,
    Вы правильно и логично все пишете. А я, всего лишь, написал свое личное мнение по поводу исполнения платы. Для меня некрасиво, значит неправильно, хотя, по сравнению с первым вариантом, стало намного приличнее. Общался лично, как-то, с одним владельцем Вашего аппарата - чел доволен выше крыши, то есть Ваша продукция покупается, нужна и заняла свою нишу на рынке. Кстати, единственный украинский аппарат, который я встречал в продаже не только в магазине, а и на нашем радиорынке. Может, в будущем, и от напаянных проволочек на дорожках Вы придумаете, как отказаться не в ущерб себестоимости, тем более, что 99,99 % потребителей эти проволочки абсолютно не интересуют, если аппарат нормально работает.
    С уважением и удачи
     
    Reostat та ELSVA подобається це.
  5. Reostat

    Reostat Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Замечания 7351 вполне резонны и здоровая критика - лишь стимул к прогрессу. drel Но не могу не признать, что ув. ELSVA делает благородное и весьма трудное дело. Ану-ка попробуйте, в нашей стране, при засилье бюджетнейшего сваркопрома из Поднебесной производить надежные бытовые аппараты в такой ценовой категории. Как удается настолько снизить себестоимость не в ущерб качеству? А ведь удается! В этом-то и заключается реальное достижение Элсвы. Конечно, можно вылизывать аппараты как снаружи, так и изнутри как те же Атомы, SSVA или ИИСТы. Но это все уже будет другая история (для профиспользования) и другие цены. Относительно Элсвы есть два непреложных факта: 1. Они дешевые! и 2. Они работают! (на свои деньги уж точно) Думаю, уже за это все эти вышеизложенные шероховатости можно простить. :)
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вкину -SSVA сделал аппарат и не для пром использования-Самурай. Хотя-как посмотреть-с такими характеристиками и с такой ценой-можно и в пром использовать. Может я и не прав-время покажет........
     
    Reostat подобається це.
  7. Reostat

    Reostat Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Да, соглашусь, SSVA-mini Самурай - зверек интересный. Насчет пром использования усомнюсь, но для домашнего мастера возможно будет достойной альтернативой Элсве ВД-160И.
     
  8. b.o.s_

    b.o.s_ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Добрый день! Кто может что-то сказать по поводу аппарата TESLA MMA 277??? Хочу для домашних нужд приобрести недорогой но надежный аппарат. Стою перед выбором TESLA MMA 277, Kaiser NBC-200 Profi или Gerrard MMA-250 Profi что посоветуете???
     
  9. Reostat

    Reostat Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Тэслу не продавали, - сложно что-либо сказать. А вот кайзер и джерард вполне нормальные аппараты, с гарантией 1 год ...Возьмите лучше Gerrard MMA-250 Profi, для дома вам хватит:vo:
     
  10. b.o.s_

    b.o.s_ Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    спасибо за рекомендацию. Просто меня уверяют что тэсла не китай и чистая чехия плюс гарантия 3-года, хотя и на китай нашел тех кто дает 2 года гарантии. Вот я и думаю взять на 300 грн дороже чехию или все же китай.
     

Поділитися цією сторінкою