Мечта сбылась!

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Александр 1981, 12 жов 2012.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Печи Кузнецова вещь хорошая! Ложить сами будете? Надо патаропиться,а то холодает!
     
  2. Александр 1981

    Александр 1981 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Балта
    Да.Ложить печь буду сам.Порядовки есть..все тонкости указаны.Осталось только глину замешать и подобрать раствор.Печь эту я буду немного модернизировать.Буду вставлять в неё трубы для эфекта(Булерьян)
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Если нетрудно фото как будет приходить кладка печи!Это многих заинтересует! Я дома тоже вояю и ламаю,вояю и ломаю! Надеюсь результат прийдет с весной!:-D а трубы это хорошо!
     
    1 людині також подобається це.
  4. Александр 1981

    Александр 1981 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Балта
    Да на трубы делаю как говорят большие ставки)Так как эта печь должна будет обогревать 2 комнаты зоны отдыха,2 комнаты мастерской и ко всему пристройку (Которая будет строится весной для живности).Планирую держать пару коз шт 50 курей,нутрий пару десятков и уток или гусей.Собственно планирую и жить с этого. Мастерить разную утварь тип автоклавов и прочего.Благо оборудование всё практически есть. В планах был котёл встроеный в печь и закольцовка 3-4 радиаторами.Но после перерасчётов количества дров нужных для хотябы нагрева воды в системе я передумал. В планах подводка газа в посёлок..Там и котёл отдельно поставим) Понимаю что 1 печи мало будет..Тем более не известно что с этого получится)Но зная себя и свою скурпулёзность уверен в положительном результате!Буду делать фото и держать всех в курсе событий :)
     
    4 користувачам це сподобалось.
  5. aleksandr-71

    aleksandr-71 Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    хмельницкий
    Добрый день, По поводу котла с радиаторами советую подумать,Из личного опыта,у меня в доме 2 газовых конвектора и котел с радиаторам на дровах, Получается так вечером с дочкой приежаем, в доме температура гдето 12-15 конвектора стоят почти на минимум 2,свою работу делают не дают сильно остыть, я розтапливаю котел и до утра вода держит тепло, Утром уежаем автоматом включаются конвектора, Економия ваще супер конешно если дров много, за газ зимой платил 50-70гр, Прикол газовщики вычислили мой мобильный и отзванивались почему у меня большая квадратура а плачу очень мало, Да как то токил только конвекторами на максимум выходило около 300гр, Так што думайте как вам удобнее лутше иметь несколько систем, УДАЧИ,:)
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Александр 1981, Пора звонить!
     
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Відповідь: Re: Мечта сбылась!

    Александр 1981, Друже, у Вас все нормально з документами на землю та на будови? Це - важливо.
     
  8. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Мечта сбылась!

    - оце найважливіше!
     
    1 людині також подобається це.
  9. Oksana p

    Oksana p Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Украина
    Желаю вам удачи в ваших начинаниях, читая ваши сообщения прям начинаешь вдохновляться и хочется что-то сделать.
     
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Неужели в Балте лучше знают как растить клубнику, чем в Килие?:-D:-[
     

Поділитися цією сторінкою