Газовый котел BAXI - отзывы

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем Влад_79, 12 жов 2012.

  1. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    1. Гарантия - это бесплатная замена заводского брака. Через год, два определить
    причину выхода из строя того или иного узла без дорогостоящих экспертиз - практически невозможно.
    Мало того по закону о защите прав потребителей гарантия на такой вид продукции - год.
    Как правило эта гарантия по схеме 1+1+1+1+1+1+1. Знак "+" это платное продление гарантии.
    Поэтому 7 лет, 10 лет хоть пожизненную гарантию - но за Ваши деньги. По гуглите в России
    на Бакси 1 или 2 года гарантия, думаете им хуже котлы делают?

    2. Латунь всегда латунь, но это дороже но латунь лучше.

    3. При низком давлении газа все плохо работают. И это конструктивная
    особенность европейских неконденсатных котлов. При слабом
    давлении газа из неконденсатных хорошо работают только японские Риннай
    (там конструктив другой). Конденсатный Бакси при слабом давлении
    газа будет работать лучше неконденсатного Бакси, но у конденсатника
    есть свои косяки.

    Панацеи нет. Много хороших марок и моделей, но нужно
    оборудование выбирать по соответствию ряду требований
    и из перечисленных выше существенный только №3.
    Сами по себе многие котлы неплохи, а подойдут ли
    под Ваши условия их характеристики - вот вопрос.
    Простой пример: любой шоссейный скоростной автомобиль
    превращается в недвижимость в деревне Гадюкино.
    Но проблема не в плохой машине и не в Гадюкино, а в неправильном
    выборе автомобиля для этой местности.

    Если знать больше информации о Вашем объекте
    можно предложить расширенный список оборудования
    мотивированно под Ваш объект.
     
  2. Vlad69

    Vlad69 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    При низком давлении газа, они работают?
    [/quote]
    Baxi - это серьезная контора и котлы у них вполне приличного качества, а, главное, адаптация к нашим газовым магистралям, качество которых примерно такое же, как и у наших дорог - чуть приморозило - давление упало. Я удивляюсь, что как-то они не очень в ходу, возможно, цена влияет, но это же не туфли купить - это ведь надолго и ремонты/замены тоже в копеечку влетят, если туфту поставить, которая подешевле. К тому же выбор моделей довольно большой - от одноконтурных напольных до двух со встроенным бойлером. Я себе поставил Nuvola-3 B40 280 - просто отлично, никаких проблем и заморочек. Вот нашел образцы http://mingas.ru/boiler_gas_one_kontur/gazovye-kotly-baxi/ , но тут явно не все их котлы, но по характеристикам можно посмотреть как и что.
     
    Сергей 1954 подобається це.
  3. dmode

    dmode Майстер

    Повідомлення:
    196
    Симпатії:
    11
    Може хтось знає чим саме відрізняються Luna platinum від duotec. Продавці кажуть що дуотек це платінум без електроніки.
    Але ж в них різна модуляція, тому це ніби зовсім різні конструкції ?...
     
  4. malluka

    malluka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    По перше , хто зустрічався з ремонтом по гарантії? Я був свідком коли згорило щось на платі "херролі" так заплатили 600грн за ремонт . Стабилизатор і реле купляли у тих хто давав гарантію. По друге , може це новий китайський1 бренд, який зникне через деякий час. По трете був свідком тестування котлів так німці тримали кпд , як зазначено , а китай тіпа "хероли" "Інерхгаз" брехали. Китай арендуе в италии кімнати під офіси і на всьому пише мейд ин Италия
     
  5. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    И кто их к нашим газовым магистралям адаптировал? Не смешите мои туфли.
     
  6. malluka

    malluka Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я в 2000 р приблизно ,працював на офіційном інсталяторі. Шеф співпрацював з котлами Юнкепс і Вісман. Потім відмовився від Боша, нам повідомив про погану якість . Я вже потім вияснив що бош давав 15% откату а висман 30% . так що і зараз ця схема діє . Якщо вішають лапшу, що цей товар кращий, він отримуе проц в карман.
     
  7. Bodro

    Bodro Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    Не понял при чем тут откат и адаптация? А свою репутацию Юнкерс (под этой маркой заходили в то время официал котлы) действительно тогда сильно испортил, неизлечимым косяком плат (в турбоверсии). И чего бы не делал, продавцы "старожилы" до сих пор от этой марки нос воротят. Производитель даже ребрединг сделали с Юнкерса на Бош, а толку нет. И дело не в %.
     

Поділитися цією сторінкою