Дополнительный котел в системе отопления.

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Виталий-1, 29 тра 2009.

  1. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дополнительный котел в системе отопления.

    Че уж так категорично? Есть много вполне работоспособных вариантов обвязки котельных. С буфером, конечно на много эффективней. Главное объяснить человеку и перечислить возможные варианты. А выбор, каждый для себя делает сам.
    На фото: Человек все зная о буфере, выбрал для себя этот вариант.
     

    Вкладення:

  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Дополнительный котел в системе отопления

    Сергей 31, а що я повинен побачити на фото(не відкривається повний розмір)?
    Загальну велику гребінку?
    відкрилося. Так що там підключено на виході теплоносія з твердопаливного котла?
     
  3. Meris

    Meris Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте Виталий-1!
    Я в прошлом году купила себе в дом котел твердотопливный "всеядный". И сейчас осталась очень довольна. В топливо идет все: опилки, дрова, хворост, шелуха семечек, торф, низкокачественный уголь.
    Я отапливаю дровами и углем. Загружаю 1 раз в 2суток.
    Поставили котел осенью 2008 и к окончанию отопительного сезона почти все затраты окупились.
     
  4. Meris

    Meris Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Я живу под под Киевом и естественно покупала котел в Киеве. Сначала почитала о нем информацию на сайте компании www.capitaltrade.com.ua
    Проконсультировалась с представителем ихней фирмы. Они даже дали мне номера телефонов людей которые покупали у них котлы. Встретились пообщались, послушала отзывы (к стати только положительные) и после решилась на покупку. Я не жалею!

    /Meris, пожалуйста, не увлекайтесь рекламой

    Dmitry
     
  5. Виталий-1

    Виталий-1 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Скажите пожалуйста,а этот котел у Вас работает в системе как основной,или дополнительный?
     
  6. Meris

    Meris Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    Как основной. Но есть маленькое неудобство. Зимой когда я надолго уезжала, то приходилось просить соседей подбрасывать топливо. Но как вариант можно установить дозатор, что бы избежать таких неудобств.
     
  7. human85

    human85 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    можно поставить в паралель электродный котел http://frankeko.com.ua/index.php?page=ek&subpage=ek
    и многотарифный счетчик . Ночью электроотопление обойдется вам в 9 коп за киловатт.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Дополнительный котел в системе отопления.

    human85, може у Вас під рукою є тарифи для населення за оплату за електрику, погодинні. І ще хотілось би знати, скільки коштує поставити дво- або тритарифний лічильник..
    Поділіться, будь-ласка..
     
  9. human85

    human85 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Re: Відповідь: Re: Дополнительный котел в системе отопления.

    тарифи для фізичних осіб
    ніч(23 -7) коеф 0,4
    день (7-8,11-20,22-23) коеф 1
    пік (8-11,20-22) коеф 1,5

    вартість встановлення лічильника цікавтесь у Вашого обленерго.
    У нас тут на це їх монополія
     
  10. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    Я б вам радив купити котел фірми атмос це якісний котел з високим ккд, кулькура виробнитства досить висока надійний, якісний, правда ціна не всіх влаштовує. В майбутньому зможете використовувати як основний котел. Правда димар потрібно зробити якісно (утеплений, гільзований) В Гостомелі є фірма Комінвент яка виготовляє такі димарі.
    За ці котли можу впевнено сказати, адже маю з ними справу.
     

Поділитися цією сторінкою