Освещение участка светодиодами: переменка vs постоянка?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Iggorr, 11 жов 2012.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    Доброго :Hi:.

    - так, я дивився на делекстрімі не погані є пропозиції.
    - я "щолочні" ?
     
  2. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Відповідь: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    На морозе "дадут дуба" скорее всего.Литиевые при отрицательных температурах не заряжаются,да и работать отказываются.
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    Думав над цим-якщо електролiт халявний був би.Пам"ятаю iз армii такi лiхтарики,постiйно розчин мiняти потрiбно було,та й емнiсть у них невелика.Було то давно-зараз може щось i змiнилося на краще.

    Добавлено через 6 минут 24 секунды
    У меня один такой китайчонок,что в землю втыкается,валяется на даче у родителей.В принципе после дневной зарядки его хватает летом на всю ночь,даже со штатным аккумулятором.Но диод там примитивный-капелька,маломощный и всего один.Я хочу от ленты влагозащищённой использовать-там резать можно кратно 3 диодам,а у них мощность поболе будет.
     
  4. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Re: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    Помнится во время последней олимпиады англичане какое-то ноу-хау показывали-в дорожку к стадиону вмонтированы квадраты,на них наступаешь-импульс заряжает акк и подсвечивает дорожку.У меня дорога за забором проходит-сделать такого большого "полицая" и пущай катаются-а у меня всё светится:-D
     
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    -близько 60грн коштує упаковка 3кг сухого,

    - в нас були в армії ра раціях. нічого не міняли,
    а ємкість.. тут маєте 10А
    https://picasaweb.google.com/115914649521907469565/CqcsfH?authuser=0&feat=directlink
    -зараджаю раз в півтора - 2 тижня , користуюся кожен вечір по годині приблизно.
    а качає з нього 1а.
    - питання .. ,якої потужності мають бути у вас СВД?

    напевно кварц
     
  6. Luftpost

    Luftpost Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Re: Освещение участка светодиодами. Переменка vs постоянка?

    Вы усложняете ситуацию. Установите вменяемые европейские светодиодные светильники. Они запитываются драйверами на расстоянии до 100м. Провод 2х1. Мощность диодов следует выбрать консультируясь со светотехником - важно учитывать тип прибора, рефлектора, высоту установки, угол и т.п. Здесь все очень тривиально. Если есть перебои с электроснабжением - тогда используйте батареи/генератор, смонтированные внутри помещения. Есть ощущение похожее на правду что будет достаточно 200Вт на все уличное освещение.
     

Поділитися цією сторінкою