Автономне опалення в багатоповерхівці - заборонено чи ні?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Andrii_M, 10 жов 2012.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    у нас в Днепре на мандрыковке храм давно стоит вместо взорвавшейся многоэтажки.
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    O=-У вас столько "симпатий", а вы такую чушь несёте.
    Или это шутка?
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    це запрошення до "холівару? :)
    Для зав'язки - поїдьте у лютому до Польщі, можна в Перемишль і вийдіть ранком на балкон у будинку старого міста.. Полюбуйтеся краєвидом і повітрям.. Чорний сніг і запах коксу, ранком, свіжим ранком..

    А це тільки наслідок, а до цього це вугілля розносять по квартирах, підкидають у пічки, а потім шлак виносять у збірники.. Це все "переваги" індивідуального опалення.. Чи ви мали на увазі інше індивідуальне опалення? Я, в принципі за такий вид індивідуального опалення, яке є на Кіпрі.. (напевне і "симпатії" мені за це надавали.. :))
    --- добавлено: 20 окт 2013 в 23:52 ---
    пс. На Кіпрі скоріше всього більш централізоване опалення, ніж індивідуальне, це я помилився..:)
     
    Энки подобається це.
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Оптимально- одна котельная-один дом, не один район, не одна квартира, а один дом.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Поляки бабки считают. На фига покупать русский газ, если полно своего угля.
    --- добавлено: 21 окт 2013 в 08:58 ---
    При пятидесятипроцентной ядерной энергетике, можно и альтернативу поискать.
    А какая среднегодовая температура воздуха там?
    --- добавлено: 21 окт 2013 в 09:00 ---
    Даже в социалистической ГДР были одна топочная на подъезд и жители собранием решали когда включать отопление, а когда выключать. А сейчас http://dengi.ua/news/105214_Sekonomil_-_znachit_zarabotal_Kak_beregut_dengi_inostrancy.html
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    я про те, якщо би було централізоване спалювання цього ж вугілля десь подальше від міста, та ще і з очищенням диму - була би благодать - білий сніг і запах сніданку.
    А так всі нюхають кокс, індивідуально..
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Оптимальность просчитывается. Может быть и один дом, а может быть и посёлок. Тока это ж кому-то думать надо..
     
    мастер+в подобається це.
  8. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Да лучше русский газ, чем качигарить углем, я уж не говорю об экологии... Особенно углем, в частном доме. Скупой платит дважды -говорит пословица.
     
  9. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    В нашей стране это невозможно. Оптимальность - наиболее благоприятный, наилучший способ экономического поведения, экономических действий. Определяется каким либо критерием. А он у всех разный. Чиновнику нужен критерий взяткоемкости, администратору - откатонасыщенности, бизнесмену- прибыль, инвестору - рентабельность, окупаемость, а работяге - сумма зряплаты. И где искать решение?
     
    касячок подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Почему одним?

    Это всё взвешивается, и когда никто сильно не ущемлён - оптимально.
     

Поділитися цією сторінкою