Сварочный Дніпро-М mini MMA 200 DB

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 10 жов 2012.

  1. LOGR

    LOGR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.049
    Симпатії:
    3.980
    Мне частенько попадают сварочники - инвертора в ремонт(хотя это и не основное мое занятие), и Вы знаете иногда становится довольно весело, когда на каком нибудь форуме встречаются пара человек, и с пеной начинают выяснять какой поварник лучше.
    Дело в том, что большинство их построено по одной схеме, так называемая трехэтажка. Основное отличие - примененные деталюшки, в основном силовые и выпрямительные. Инода, например, диоды выпрямительные ставят просто в обрез по току. Ясно что такое долго не проработает.
    Много "экономит" производитель. Например встречал вместо 3-4 конденсаторов на сетевом выпрямителе стоят 1-2, хоть на плате и место есть. При плохой напруге такое варить не будет, да и сеть его хорошо "видит", лампочки мигают.
    Ну и т.д.
     
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    то что все инвертора устроены по одному принципу это понятно , но все вольт амперные характеристики отличаются и от этого зависит и мягкость и стабильность и то что они устроены одинаково выпрямляют переменку и потом преобразовывают опять в переменку высокочастотную и опять на транс манюпунький так как меди жалко и на силовой выпрямитель и на кабеля , но все они инвертора отличаються своей работой в десятки раз , и одним просто играешься и слушаешь только шипение а другим е.....ся с таким звуком как будто в трансформаторной будке замкнуло с треском и с рычанием :-D , а как заказывали наши ловкачи китайцам дешёвку чтоб не платить за комплектующие так и заказывают а здесь на Украине впарить как за продвинутый сварочник , китайцы делают прекрасно всё зависит от заказчика. Вы ремонтировали фрониус, кемпи, лорх ,линкольн, милер, деньё ? наверное нет , а только то что нам барыги понавозили один и тот же инвертор под разными брендами и который способный работать 4мин а потом 6мин отдыхать :-D
    --- добавлено: 3 бер 2016 у 20:21 ---
    Было бы уже лучше чтоб комплектующие шли платами чтоб как компьютер собрал под себя или как ардуино и работай :-D, то уже бы точно знал что за кишки всунул в ящик и как будет работать :-D
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2016
    Дмитрий ДАР та aleks1978 подобається це.
  3. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    Проверте напряжение в сети.В меня тоже такое было, мой апарат в соседа варит а дома не хочет.Вызвал электриков проверели линию , потом приехали ремонтники обжали провода в вода на столбе и проблема изчезла. До этого напряжение было 180. стало 217.
     
  4. LOGR

    LOGR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.049
    Симпатії:
    3.980
    Что нет, то нет. Это наверное идет в авторизированые СЦ. :) Да и оборудование явно не из дешевых, профи. Дома такое иметь, если например, как мне, раз в 2 недели что нибудь прикошачить, явно лишнее.:elektrik:
    В ремонт обычно идет ширпотреб. Вот о нем я и говорил.
    Но при приложении правильных рук - все работает как надо.
     
  5. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Напруга 236-238в. Днями ще шось спробую поварити.Візьму різне залізо по товщіні,подивлюсь як воно буде.Тут знайшлась інша проблема,рук не вистачає.Бажано ще дві,в одній щіток,в другій сварка,третьою треба деталь тримати. Підкажіть новачку.Будьласка до личних сообщений,щоб зайвого в темі не писати. :(:)
     
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Напряжение измеряли без нагрузки сварочным аппаратом? если да , то надо попросить товарища чтоб он тестер всунул в удлинитель в который подключён инвертор в то время когда Вы будете варить , потому что может сеть показывать без нагрузки и 236в а при нагрузке инвертором скатиться до предела на котором данный сварочный инвертор что у Вас не будет адекватно работать.
    По сварочной маске то Вам надо приобрести дешёвый хамелеон маску и всё руки свободные. Почему дешёвую а потому что Вы долго варить не будете типа целый день и каждый день , то пройдёт и самй не дорогой хамик :)
    --- добавлено: 4 бер 2016 у 09:40 ---
    Тут є тема на форумі МАСКА ДЛЯ ЗВАРИКА почитайте там є про маски багато написано і трішки є неправильного використання маски хаміліон от і із-за того і зайці :-D , написав це для цього щоб Вас із с первого посту тієї теми не відлякало від купівлі маски хама:)
     
    Останнє редагування модератором: 12 бер 2016
  7. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Вже чітав про зайчіки :):( щіток з комплекта,такий що слабо видно. хоча в магазині казали,що скло слабеньке :) в нас маски за ціною літака. а купувати з пересилом,те на те й виходить. поварюсь і відпишусь,що з цього вийшло.
     
  8. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    дніпро м саб-250: електрод третій. сьогодні дав ток 158=на шкалі позначено. запалив одразу,зайвих звуків не чув,бризок великих до пів електрода не було. товщіна зварюваного металу 7мм. цю сокиру варю 2й раз,перший навар зпиляв,вона в мене як полігон для випробувань. прилипає все одно,не дуже але... далі буде
     
  9. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    доброго здоров*я усім. розжився електродами 2мм моноліт. намагався поварити штикову лопату. запалював пів дня,думав апарату гаплик. навіть 3мм не запалювалось. :( додумався узяти дрель з йоршиком і зачістив метал. іскра пішла,але електрод в момент прилипав :( узяв 3мм так в металі миттево утворилася дірка,погравсяз током 50-60а ,стало нормально. (або регулятор гівно,або лопата тонка,ну зварник точно без досвіду) :) замінив на 2мм,прилип аж електрод весь червоний ставав:elektrik::facepalm::facepalm:варив у тісках.думав гаплик всьому:facepalm::facepalm:виніс з гаража,поклав на землю й 2мм поварив більш менш нормально. шви виходять поки що вузлуваті:-[O=-:( і не рівні(там наварися метал,а там тільки шлак). тут вже мало мого досвіду:(
     
  10. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Была аналогичная проблема, оказалось электрод 2 мм плохо зажимался в электрододержателе. Лечение-спилить лишний металл на губках последнего. Из-за плохого контакта, особенно с двойкой электродом, не срабатывает антиприлипалка инвертора (он должен отключить ток, когда напряжение на дуге падает ниже 8..10 В) и электрод раскаляется.
    И конечно важен хороший контакт массы.
    Вот наглядный пример-профиль 40х20х1,2, УОНИ 2 мм электрод, левая половина шва с плохим контактом в держаке, правая после его доделки

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 12 кві 2016

Поділитися цією сторінкою