Сварочный Дніпро-М mini MMA 200 DB

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 10 жов 2012.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Инвертор сварочный Дніпро-М mini MMA 200 B

    Blaur, ваш вопрос будет обсуждаться в этой теме. Напоминаю, что перед тем как создать новую тему желательно воспользоваться поиском - зачастую уже есть подобная тема с ответами.
     
  3. Ruslan48

    Ruslan48 Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
     

    Вкладення:

    Andrii_M подобається це.
  4. 54сергей

    54сергей Бригадир

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    106
    Адреса:
    Корюковка Черниговской
    Доброго дня купил днипро 250 так транс нагружал бытовую сеть и соседи жаловались днипром варил соседи соседи косо смотрят но еще жалоб не было . Варил 4кой но в основном 3кой 20 кг электродов в прошлом году сварил нареканий нет реагирует на перепады напряжения.
     
  5. Barban

    Barban Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Купил пару месяцев назад Днипро мини 210. На смену трансформаторнику старому своему. Работал ОК, но не долго (часа 3-4 в общей сложности). Вчера в холостом режиме что-то громко треснуло (слишно было даже сквозь работу болгарки), и - все. Вентилятор не шумит. Открыл крышку, визуальный осмотр ничего не дал. Выключатель ток пропускает. Пахнуть гарью - особо не пахнет.
    Ясно, что надо сдавать по гарантии, но может, это какой предохранитель просто? Не знаете? Что может так громко треснуть?
     
  6. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    - окалина від КШМ залетіла в корпус і зробила БАХ :elektrik:
     
  7. Barban

    Barban Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Да, увы, может быть: работал болгаркой я как раз сзади вентилятора. Пол метра вблизи.
    На плате рядом возле вентилятора под небольшим трансформатором есть разводы огара небольшие. Там два резистора в том месте припаяны...
     
  8. Lybghjv2015

    Lybghjv2015 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    У соседа mini MMA 200 B. Говорит нет просадок в сети, другими словами не " моргают " лампочки и тому подобное, дома плохое напряжение, постоянно 220 нет. Варил два раза уже всё получилось учитывая ,что электроды АНО 21 .Очень доволен!!
     
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    при покупке аппарата желательно проверять не рутил целюлозными электродами (переменкой) а взять с основным покрытием (постоянка) и известной фирмы шведы, австрия, япония и попробовать варить, для поджига этих электродов нужно больше напряжение ХХ на выходе из инвертора для уверенного горения на короткой дуге . При покупке надо это учитывать, так как Вы покупаете инвертор который обязан варить основными электродами(постоянкой) у которых качество шва в десятки раз выше .
    Здесь в этой ветке читал о ссва, не очень верится что за неделю ушатали , варил всякими ссва , ссва мини проблем не обнаружено достойные аппараты как и атом (это не реклама) патона сдесь не упоминаю так как пробовал и работал (не рекомендую могут быть огорчения от покупки). По днепру мини скажу проверял я их в торговой точке у меня там друзья работают, просили потестить , отнёсся к ихнему предложению скептически но попробовал ради интереса , ещё раз напомню что как и советую всем проверял аппарат качественными эликами и был приятно удивлён электрод зажигается неплохо горит стабильно вообщем понравилось но больше ничего сказать не могу так как сжог два электрода до конца , не тестил на просаженой сети и рабочих условиях где нужно сжечь пару кило без перекура( но думаю он таких условий не выдержит:-D ) и не пробовал его на нержавейке так как под рукой не оказалось электродов по нержавке а это тоже не маловажный фактор при выборе сварочника , так как апетит приходит во время еды может потом позже оказаться что нержавейку и не сварите а так нужно очень , и сразу растройства от покупки и гон на Китай что сделал Вам сралоскоп а не космоапаратище :). Этот пост ни к чему не принуждает , просто личные наблюдения . на момент когда делал все эти умозаключения для себя ,были руки прямые и росли из нужного места:-D, Сварочный непрерывный;)стаж 18 лет 6 разряд (это для тех кто поинтересуется о компетентности ) Думаю кому-то этот отзыв будет полезен :Hi:
     
    иж43м подобається це.
  10. aleks1978

    aleks1978 Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Доброго здоров*я всім! Зараз трішечки додам негативу\позитиву. але про інший инвертор цієї фірми, точніше Дніпро-м саб-250. Придбав перший свій зварювальний апарат і вперше в житті варив. Узяв уголок 3-5мм і зробив "розпис" по залізу.Нічого так,але електрод прихватувало,і дугу довго ловив мабуть від невміння.Хоча в інструкції написано,що апарат обладнаний ф-цією "анті стік",тобто анти прилипалка. Далі спробував варити лопнуту сокиру середньої ваги,5-7мм товщіна металу.Прихватувало дужче,іскри летіли по всьому гаражу(а він дерев*яний).Варив 3мм електродами дніпро-м.Тток 112-130а. Сокиру 120-150а. За весь час лампа перегріву не засвітилася.Дивлячісь на мій мікро досвід,сварка не вийшла.Навчусь. А ось прилипання і іскріння значне насторожує.Хто що може сказати.Бо відео тільки про дніпро міні,і то заводське(на ютубі). П\С вибачаюсь перед ТС за використання вашої теми.
     

Поділитися цією сторінкою