Сварочный Дніпро-М mini MMA 200 DB

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Gleb4uk, 10 жов 2012.

  1. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Странно у меня ССВА и я успел им поработать с весны , все отлично при сети 220 , напряжение при поджиге падает до 190 и при горении электрода держится на 210 . Интерестно какой инвертор купит ваше начальство следующий и как оно себя поведет отпишите пожалуйста .
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    значит рано... иные и до пенсии рукожопием страдают..
    нет! Ваша сеть гавно! Ни один брендовый профи инвертор при такой просадке варить не будет!
    я вам уже указал
    остальное мистика или рукожопие! хоть 4 разряда ( у мну 6-й КИПиА)
     
  3. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Инвертор может неожиданно поломаться если в место штатных свапочных кабелей поставить боллее длинные (об этом предупреждал продавец моего ССВА) , по опыту могу сказать( когда работаеш после транса где кабеля 10 метров) кажется (всегда) что был бы кабель на метр длиннее былоб то что нужно . Может ваш начальник добавил кабелей чтоб меньше таскать инвертор .
     
  4. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Просадка в сети означает только то, что источник имеет малую мощность, какой-нибудь дохлый трансформатор стоит, не вытягивает такую мощность. Иначе если бы аппарат так потреблял - проводка выгорела бы мгновенно... или хотя бы сам шнур питания инвертора поплавился бы. Попробуйте в нормальной сети варить, или, на крайняк, к бензогенератору на 5-7КВт. подключитесь, чтобы убедиться, что проблема в сети. Тем более днипро выдаёт не более 170 ампер (на каком-то из форумов человек не поленился, померил, выставив на крутилке 250). А при 170 ампер даже в квартирной сети и с заявленным КПД Днипра просадка напряжения не должна быть значительной. У меня лично, на 145 А даже лампочки в квартире не мигают. Да и соседи не жаловались. Автоматы трогал - холодные (25 Ампер). А счёт - ни один бренд варить не будет, Аматор, Элсва ВД-161И разработана специально для этого - варит (как заявляет производитель) при 180 В в сети.
     
  5. Віталій В

    Віталій В Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Взагалі від інверторів відмовились, працюєм на ВДешках. Одна ВД на 8 постів, одна на 4 пости, під аргон, і кілька однопостових ВДМ.
     
  6. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Производители SSVA такой чуши не говорят - читайте паспорт на аппарат.
    Если аппарат может "поломаться" отдлинных кабелей - то это полное г.... , т.к. тогда он может "сломаться" от простой ржавчины на детали.
    Вот этот аппарат до сих пор от 15 метровых кабелей не "ломается", хотя сваривают им что-нибудь каждый день, практически, и работает не по одному часу https://krainamaystriv.com/showpost.php?p=183373&postcount=1
    Я свой бывший IMS 1700 использовал с 5ти метровыми кабелями - имхо, даже лучше варилось.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Віталій В

    Віталій В Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Ми ці машини получили на кінець осені, тепер я знаю, що інвертор при мінусових температурах не робить, а нам треба було здати котла. Одна перестала робити через пиль, відійшли штекера, почистили, запрацювала, але не довго, погасло табло і більш не вкключалася. Невдовзв за нею і друга перестала робити. Ніхто не сказав що не можна при мінус. температурах варити, може тому вони вийшли з ладу, але дві вийшли з ладу весною.
    В цілому сварки хороші, стабільна дуга, тримають ампераж, можливість точно (до 1А) відрегулювати силу току, хлопці не нарадувались. Мінуси це - дуже бояться пилу, особливо відходять роз'єми вони там такі як в комп'ютері. Кулєри так забивали їх пилюкою, що розємів і не було видно. 1-2 рази на тиждень продували і чистили роз'єми і все починало працювати знову.
    У нас фірма приватна ПП інструмент шеф купляє за свої гроші, нема сенсу їх йому ховати.
    Спеціально я взнавав, 1 апарат ще працює, 1 замок, в ІТРовців в кабінеті стоять.
     
    1 людині також подобається це.
  8. Віталій В

    Віталій В Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Я точно не скажу, там 2 чи 4 кулера стоять на платах і потік повітря дує прямо на плати де рядишком стоять ці роз'єми.
    Кілька раз їх здавали на гарантійний ремонт, а потім нам сказали, не гарантійний випадок.
     
  9. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Для промышленной работы нужны промышленные инверторники, SSVA явно к таковым не относится, а при повышенной пыли нужны аппараты с противопылевыми фильтрами и термоуправляемыми вентиляторами - но такие инверторники стоят совсем других денег.
    Хотя, если варить тройкой или четверкой, то можно просто дооборудовать SSVA-270 или ИИСТ-250 противопылевыми фильтрами, ПН от фильтров уменьшится процентов на 30-40, и работать спокойно, но от промышленной электросети и до 10 градусов мороза
     
  10. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    1 большой общий и 3 шт. прямо на платах, "дуют " на радиаторы
     

    Вкладення:

    • ssva 160-2_5.jpg
      ssva 160-2_5.jpg
      Розмір файлу:
      288,8 КБ
      Переглядів:
      835

Поділитися цією сторінкою