Автономная канализация своими руками — как сделать?

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Monaco, 10 жов 2012.

  1. Monaco

    Monaco Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Даже не знаю - хотелось бы иметь нормальный по величине санузел и не урезать кухню в площади.

    Пока склоняюсь к тому чтобы смурувать обычную выгребную яму. Правда не определился с объемом. Мурувать думаю из обычного рядового красного кирпича. Или все таки лучше купить кольца? Чем мне не нравится вариант с кольцами, что их прийдеться как-то ложить, и без крана не обойтись... А как сейчас бывает - денег лишних совсем нет. Тяжело сейчас с нынешними ценами.
     
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    1 людині також подобається це.
  3. yurat

    yurat Бригадир

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    114
    Адреса:
    Хмельницкий
    кроме этого турубы ещё есть с разных материалов. Самое ходовое ПВХ (наружка) и Корсис (ПЕ труба - она чуток дороже). Они в свою очередь делятся по максимальному усилию кольцевого сжатия SN (грубо говоря максимальная глубина залегания + учесть надо будет внешние нагрузки динамические (например по огороду будет ездить трактор). Для дома рекомендую при залегании до 2 м брать SN4 трубу ПВХ.

    Окромя этого есть куча некачественного товара, например ПВХ из отечественных можно брать только Евротрубпласта или Луганского завода, импортный - польский (кочмарека).

    Добавлено через 19 минут 26 секунд
    Кольца если с ЖБК (пропаренные) лучше. Они не будут разлисовываться. А установка - так метровые кольца опускаются вручную. Полутораметровые тоже можно поставить если человек 6 организовать.
     
    1 людині також подобається це.
  4. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    у меня 1.2м четверо спускали и ставили.. катили от буса легко двое..потом паро тросов, 8 рук и все на месте...
     
    1 людині також подобається це.
  5. vakansy

    vakansy Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Локальную канализацию сделал сам, но в итоге её работа оказалась малоэффективной, пришлось обратиться к специалистам. Трубы постоянно забивались, и в сливе воды очистка просматривалась сомнительно. В итоге отказался от своей и заказал локальную канализацию и мне сделали специалисты, пока всё хорошо, а как будет время покажет.
     
  6. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    А поподробнее можна?С фотками,с описанием.Вместе посмотрим,подумаем в чём ошибка,как исправить и других от подобных ошибок уберечь:-D.А ссылочка Ваша немного в другом раздельчике должна бы находится,на форуме есть такой....Для продаванов....
     
  7. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Дак это продаван и есть, запугивает ... ничего не делайте своими руками... иначе страшное несчастье....
     
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    И поплывут какашки по Днепру до самого синего моря....А вот купите,там где я купил-и прибудет Вам счастье....beer
     
    Micro80 подобається це.

Поділитися цією сторінкою